Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня определятся полуфиналисты чемпионата мира по хоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России по хоккею сыграет в четверг с командой Чехии в четвертьфинальном матче чемпионата мира.</p>

2:5218.05.2017

Сборная России по хоккею сыграет в четверг в Париже с командой Чехии в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Заняв второе место в группе на предварительной стадии, российская сборная в среду из германского Кельна переехала в столицу Франции.

Матч сборных России и Чехии пройдет на "АккорХотелс-Арене" Парижа, начало - 17:15 мск. В 21:15 здесь же состоится встреча сборных Швейцарии и Швеции. В Кельне на "Ланксесс-Арене" в 17:15 сыграют сборные США и Финляндии, а в 21:15 - Канады и Германии (победитель этой встречи в полуфинале сыграет с российской либо чешской командой).

Потерпев во вторник первое на турнире поражение от команды США (3:5), российская сборная вынуждена была потратить выходной день на переезд в Париж. Однако скоростной поезд задержался с отправлением на три часа, и российская делегация оказалась в столице Франции позже намеченного. С вокзала сборная России сразу отправилась на тренировку на новой для себя "АккорХотелс-Арене", которая более известна как дворец спорта "Берси".

После поражения от американцев главный тренер сборной России Олег Знарок одной из причин назвал именно усталость - матчи с командами Латвии и США разделяли менее 18 часов. Потому переезд в Париж был некстати, учитывая, что российским хоккеистам придется привыкать к новому льду. Чешская сборная сыграла в Париже уже семь матчей и могла в среду спокойно восстановить силы.

В группе В сборная Чехии заняла третье место, предыдущий матч проведя одновременно с соперниками из России. Во вторник чехи уступили сборной Швейцарии со счетом 1:3, отдав ей второе место в группе. Чешская сборная достаточно уверенно пробилась в плей-офф, проиграв лишь два матча. Помимо швейцарцев, уступили чехи победителю группы В из Канады (1:4).

Сборная Чехии оставалась без медалей на четырех предыдущих чемпионатах мира, а год назад в России чехи не сумели пробиться и в полуфинал, уступив в серии буллитов команде США. Перед началом нынешнего сезона сборную Чехии возглавил Йозеф Яндач, который ранее работал в национальной команде ассистентом Владимира Ружички и Владимира Вуйтека. Чехи под руководством Яндача неудачно выступили на сентябрьском Кубке мира, уступив путевку в полуфинал команде Европы.

Обновленная дружина Яндача

В Париж Яндач привез достаточно обновленную команду, костяк которой составляют игроки из европейских клубов, в том числе и Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). В команде семеро дебютантов чемпионатов мира, а самыми опытными являются капитан Якуб Ворачек из "Филадельфии", его ассистент Томаш Плеканец из "Монреаля" и форвард Роман Червенка, защищающий цвета швейцарского "Фрибур-Готтерона".

Последний чемпионский титул чехи выиграли в 2010 году, когда чемпионат мира проходил в Германии. Как и сейчас, решающие матчи семь лет назад проходили в Кельне, однако тогда из нынешнего состава за нее выступал лишь Червенка. Он является лучшим, наряду с Михалом Ржепиком и Романом Гораком, снайпером сборной Чехии на чемпионате мира. Больше Червенки (3 шайб + 3 передачи) очков на турнире набрал лишь молодой лидер чехов Давид Пастрняк из "Бостона" (1+6).

Горак выступает в КХЛ за подмосковный "Витязь" - как и защитник Якуб Ержабек. КХЛ в сборной Чехии также представляют защитник "Слована" Томаш Кундратек, форвард магнитогорского "Металлурга" Ян Коварж, спартаковец Лукаш Радил и Томаш Зогорна из "Амура". В России выступают и два вратаря чехов - Павел Францоуз из "Трактора" и Доминик Фурх из "Авангарда", хотя основным считается 25-летний Петр Мразек из "Детройта".

Полуфиналы чемпионата мира пройдут в Кельне 20 мая, матч за третье место и финал - 21 мая.

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
9:15 23.05.2017
ЧМ-2017 по хоккею. ТОП-20 снайперов и ТОП-20 по системе гол+пас

Нападающий сборной России Артемий Панарин занял первое место в таблице лучших бомбардиров чемпионата мира по хоккею 2017 года, который проходил во Франции и Германии.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх