Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сергей Сырцов: Решение о количестве квот российских штангистов на ОИ-2016 будет принято в середине июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение о количестве квот российских штангистов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро будет принято в середине июня на исполкоме IWF в Тбилиси.</p>

7:4318.05.2016

Решение о количестве квот российских штангистов на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро будет принято в середине июня на исполкоме Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) в Тбилиси.

Об этом сказал президент Федерации тяжелой атлетики России (ФТАР) Сергей Сырцов, слова которого приводит пресс-служба Олимпийского комитета России (ОКР).

Во вторник стало известно, что российский тяжелоатлет Алексей Ловчев, выигравший золотую медаль на чемпионате мира 2015 года в американском Хьюстоне, дисквалифицирован IWF на 4 года за нарушение антидопинговых правил.

В конце декабря прошлого года чемпион и рекордсмен мира Ловчев был временно отстранен от соревнований по подозрению в нарушении антидопинговых правил. В пробе "А" спортсмена, взятой в ходе чемпионата мира в американском Хьюстоне, были обнаружены следы ипаморелина - вещества, стимулирующего выработку гормонов роста. Позднее было озвучено, что допинг- проба "Б", вскрытая в Монреале, также дала положительный результат.

Другие российские тяжелоатлеты Алексей Косов и Ольга Афанасьева были также дисквалифицированы на четыре года за нарушения антидопинговых правил, а еще одна отечественная спортсменка Ольга Зубова - на восемь лет.

"По правилам при определенном количестве нарушивших антидопинговые правила атлетов есть шансы потерять квоты. В нашем случае - одну или две. Решение будет приниматься в середине июня на исполкоме IWF в Тбилиси. Все же надеюсь, что наказания не последует, и команда отправится в Рио-де-Жанейро в максимальном составе из десяти человек", - сказал Сырцов.

"Мы уверены в невиновности Ловчева и намерены идти до конца в отстаивании его интересов и честного имени. Сейчас специалисты готовят документы для подачи протеста в Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне. По мнению юристов, шансы выиграть это "дело" у нас есть, а значит, есть и надежда на то, что спортсмен сможет принять участие в Олимпийских играх. Окончательная заявка команды тяжелоатлетов на Рио должна быть сформирована не позднее 18 июля, так что время еще есть", - добавил Сырцов.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
3:28 30.07.2016

Член комиссии IWF и экс-главный тренер сборной России Давид Ригерт высказал мнение о решении об отстранении российских тяжелоатлетов от Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх