Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Аликин: В СБР сказали: хорошо, что не пустили на Олимпиаду - отчитываться не надо

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский чемпион, самый успешный тренер мужской биатлонной сборной России Владимир Аликин рассказал о возможном возвращении в команду.</p>

14:2018.04.2018

Олимпийский чемпион, самый успешный тренер мужской биатлонной сборной России Владимир Аликин рассказал о возможном возвращении в команду.

"Единственный, кто со мной действительно на эту тему разговаривал – Владимир Драчев. Он сказал, что, если станет президентом, хотел бы видеть меня в команде. Я объяснял ему, что это не так просто – там люди уже так закусили удила, что не отцепишь. Не хотят терять свою власть.

Если честно, думаю, в итоге не изменится ничего. Ну, изберут нового президента. Но тренеры останутся те же. Кого-то возьмут с молодежной команды, других наоборот отправят в молодежную. И все снова пойдет по кругу. А нам объявят: "Да, ошибки были. Но ведь на Олимпиаду не пустили, кто знает, как бы там сложилось? Да и других тренеров у нас нет".

Сейчас страшную вещь вам скажу. Люди из СБР, фамилии называть не буду, сказали мне: "А хорошо, что нас не пустили на Олимпиаду. Зато отчитываться не надо. Может, еще четыре года теперь проработаем". Вы можете себе представить?" - сказал Аликин в интервью "Спорт-экспресс".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Дополнение | 22:39, пятница, 20 апреля 2018 г. |
Оказывается, здесь напечатана лишь небольшая часть интервью с Аликиным. После прочтения всего интервью на http://www.sport-express.ru/biathlon, хочу сделать добавление к своему ранее написанному комментарию. Господин Аликин, биатлон ушел вперед, а Вы, к сожалению, в своих взглядах на тренировку спортсменов и в своем отношении к ним Вы остались в прошлом веке. Вам лучше заниматься своими внуками, о чем Вы и сами мечтаете.
Светлана | 14:20, пятница, 20 апреля 2018 г. |
Вы правы, господин Аликин! Поэтому они были недовольны, что четыре спортсмена все-таки поехали на Олимпиаду. А особенно были недовольны Татьяной Акимовой, которая показала лучший результат из этих четырех спортсменов во всех стартах, где она принимала участие. В результате, она не была допущена на три оставшихся после Олимпиады этапа КМ и даже на чемпионат России. Они не хотели, чтобы она набрала после Олимпиады еще баллы - ведь до Олимпиады она была прочно ВТОРОЙ в сборной. А так, пропустив столько стартов, она осталась лишь пятой в сборной. Молодцы, ребята, хорошо наказали, чтобы, видимо, неповадно было другим отвечать на вопросы журналистов о тренерах. Антон Бабиков - молодец, он не молчал, но сумел отбиться от этих горе-тренеров и руководителей!
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх