Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня состоятся перенесенные матчи 23-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Локомотив&quot;, &quot;Зенит&quot; и ЦСКА проведут домашние встречи, которые должны были состояться 18 марта, однако были отложены на месяц из-за выборов президента России.</p>

2:3218.04.2018

Три перенесенных матча 23-го тура чемпионата России по футболу пройдут в среду в Москве и Санкт-Петербурге. "Локомотив", "Зенит" и ЦСКА проведут домашние встречи, которые должны были состояться 18 марта, однако были отложены на месяц из-за выборов президента России.

"Локомотив" примет грозненский "Ахмат". Подопечным Юрия Семина осталось набрать семь очков в пяти оставшихся матчах чемпионата, чтобы гарантировать себе чемпионский титул. "Локомотив" в субботу разгромил "Динамо" (4:0) и показал, что вернул себе осенний футбол, который позволил вырваться в лидеры. При этом команда Семина нашла новые резервы - два гола были забиты ударами со штрафных в исполнении Антона Миранчука и Джефферсона Фарфана.

"Ахмат" в предыдущем туре сумел одержать первую весеннюю победу - над "Тосно" (1:0). Во второй раз в сезоне сменив тренера, "Ахмат" получил новую мотивацию, однако аутсайдер был обыгран с большим трудом. И. о. главного тренера грозненцев Игорь Ледяхов, давно работающий в тренерском штабе, произвел немало перестановок в составе, но видимого улучшения в игре пока не последовало.

Хотя "Локомотив" проведет три матча за неделю, команде не придется покидать столичный регион. При этом Семин будет вынужден сделать как минимум две перестановки в составе - дисквалифицированы Мацей Рыбус и Игорь Денисов. Может вернуться и пропустивший игру с "Динамо" Мануэл Фернандеш.

В первом круге в Грозном команды сыграли вничью - 1:1, когда на автогол бывшего защитника "Локомотива" Родолфо в концовке ответил бразильский игрок "Ахмата" Раванелли.

Матч "Локомотив" - "Ахмат" пройдет на "РЖД-Арене", начало - 19:30 мск. Главный арбитр - Владимир Москалев из Воронежа.

Команду Манчини проверит "Динамо"

В это же время на стадионе "Санкт-Петербург" "Зенит" сыграет с "Динамо" - одним из самых принципиальных соперников в новейшей истории. После красивой победы над ЦСКА (2:1) динамовцы потерпели фиаско во встрече с "Локомотивом", однако в целом весной подопечные Дмитрия Хохлова выступают удачно, набрав в пяти матчах восемь очков. Столько же в нынешнем году набрал и "Зенит", к игре команды Роберто Манчини у болельщиков и специалистов есть серьезные претензии. В субботу "Зенит" не без труда на своем поле обыграл "Анжи" (1:0), который туром ранее уступил "Спартаку" со счетом 1:4. Взломать худшую оборону в лиге сумел лишь аргентинец Себастьян Дриусси, забивший четвертый мяч в чемпионате.

В первом круге "Зенит" играл с "Динамо" в ранге лидера, однако довольствовался в Химках нулевой ничьей. Неудачная игра "Зенита" весной фактически лишила команду шансов на чемпионский титул - отставание от "Локомотива" составляет 10 очков. Вместе со "Спартаком", "Краснодаром" и ЦСКА подопечные Манчини ведут борьбу за путевки в Лигу чемпионов, и "Зенит" уже не считается фаворитом.

Матч против "Динамо" пропустит дисквалифицированный защитник хозяев Игорь Смольников. У гостей также не сыграет игрок обороны - Владимир Рыков.

Главным арбитром матча в Петербурге назначен Михаил Вилков из Нижнего Новгорода.

ЦСКА ждет возвращения Дзагоева

В 20:30 мск на "ВЭБ-Арене" ЦСКА начнет матч с "Амкаром", который весной уже побеждал в столице, обыграв со счетом 2:1 "Локомотив". Армейцы также отстают от "Локомотива" на 10 очков, занимая четвертое место и опережая "Зенит" по дополнительным показателям. Как и "Зенит", в случае победы ЦСКА опередит "Краснодар", поднявшись на третью строчку, которая позволит в августе сыграть в квалификации Лиги чемпионов.

На прошлой неделе ЦСКА дважды сыграл вничью, выбыв из Лиги Европы в серии с английским "Арсеналом". Потеряли армейцы очки и во встрече с "Уфой", при том, что команде Виктора Гончаренко пришлось отыгрываться, что сумел сделать Ахмед Муса, забивший первый гол в чемпионате страны после возвращения. Под вопросом участие в матче с "Амкаром" Понтуса Вернблума и Алана Дзагоева.

"Амкар" предыдущую встречу проиграл с разгромным счетом "Рубину" - 0:3, оставшись в зоне переходных матчей - на 13-м месте. Победа над армейцами позволит подопечным Вадима Евсеева подняться сразу на 10-ю строчку, хотя борьбу за выживание пермяки, скорее всего, будут вести вплоть до последнего тура.

Матч между ЦСКА и "Амкаром" обслужит судейская бригада во главе с Алексеем Сухим из подмосковных Люберец.

В чемпионате России по футболу лидирует "Локомотив" - 55 очков (25 матчей). 50 очков в 26 матчах набрал "Спартак", 47 - "Краснодар". У ЦСКА и "Зенита" по 45 очков после 25 матчей.

Встречи 27-го тура будут сыграны 21-23 апреля.

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх