Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Карелин: Санкции против российских штангистов - часть политики против сильной страны

58 - Внутреняя страница новости

<p>В четверг в СМИ появилось сообщение, что IWF разрешит России и еще четырем странам заявить только по два спортсмена на Олимпиаду-2020 в Токио</p>

12:4018.04.2018

Санкции, которые могут последовать в отношении России со стороны Международной федерации тяжелой атлетики (IWF), являются частью кампании, направленной против такой большой и сильной страны, как Россия, заявил трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе депутат Государственной думы, Герой России Александр Карелин.

В четверг в СМИ появилось сообщение, что IWF разрешит России и еще четырем странам заявить только по два спортсмена на Олимпиаду-2020 в Токио, поскольку, согласно новым правилам, если представители страны допустили более 20 нарушений антидопинговых правил с 2008 по 2020 год, то национальная ассоциация сможет выставить на Игры только двух атлетов (мужчину и женщину).

"Я считаю, что этот шаг, принятый против тяжелой атлетики нашей страны, является частью кампании, направленной против такой сильной и большой страны, как Россия, - сказал в телефонном разговоре Карелин. - К нам всегда не очень хорошо относились, с предубеждением, и это еще один такой шаг".

"И это еще одна попытка деморализовать наших сильных спортсменов и тренеров", - добавил собеседник агентства.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх