Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Плющев: Работа судей в прошлых сезонах плей-офф КХЛ была объективнее

58 - Внутреняя страница новости

<p>По мнению специалиста, хоккеисты СКА иногда слишком жестко играли против одного из лидеров &quot;Металлурга&quot; Сергея Мозякина</p>

16:0518.04.2017

Работа судей в предыдущих розыгрышах Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) была более объективной. Такое мнение ТАСС высказал бывший главный арбитр КХЛ Владимир Плющев.

СКА выиграл в финальной серии Кубка Гагарина у магнитогорского "Металлурга" со счетом 4-1. В первом матче в ходе игры со стороны магнитогорцев были претензии, связанные с голом игрока СКА Николая Прохоркина, так как в момент взятия ворот хоккеист питерцев Илья Каблуков находился в площади ворот. В четвертом матче серии в Санкт- Петербурге руководство "Металлурга" высказало претензии арбитрам по поводу удаления игрока магнитогорцев Даниса Зарипова, а также последовавшим за этим голом СКА в большинстве - шайба попала в шлем вратарю "Металлурга" Василию Кошечкину, после чего тот не смог среагировать на добивание.

"Даже с учетом нового регламента, который практически не дал ни арбитрам, ни руководителям команд что-либо комментировать в процессе игр, такого обсуждения судейства в прессе и хоккейных кругах никогда не было. Считаю, что предыдущие сезоны в плане судейства были "почище", - сказал Плющев.

По мнению специалиста, хоккеисты СКА иногда слишком жестко играли против одного из лидеров "Металлурга" Сергея Мозякина.

"Судьи оставляли это без внимания. Защитники СКА уделили большое внимание тройке Мозякин - Коварж - Зарипов, даже чересчур большое - что-то специально недосматривали судьи, в чем я не сомневаюсь. Судейские ошибки были и, возможно, в чью-то пользу, но ошибки арбитров всегда случаются в пользу одной или другой команды", - отметил Плющев.
Источник новости: http://tass.ru/sport/4190957
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх