Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минспорт хочет сделать 10 мая Днем открытия летнего спортивного сезона

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник прошел семинар в рамках международной выставки &quot;Спорт&quot; в Сокольниках.</p>

13:1018.04.2017

Министерство спорта РФ выступило с инициативой объявить 10 мая традиционным официальным Днем открытия летнего спортивного сезона. Об этом на всероссийском семинаре-совещании "Об особенностях реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2016-2020 гг." и отдельных вопросах развития спортивной отрасли" заявила заместитель министра спорта РФ Марина Томилова.

"Министерство спорта выступает с инициативой объявить 10 мая Днем открытия летнего спортивного сезона в России и провести официальный старт-открытие на спортивных аренах, в зонах активностей муниципалитетов, - сообщила Томилова. - Мы планируем сделать официальные открытия летнего и зимнего сезонов традиционными, и рассчитываем, что количество россиян, участвующих в таких мероприятиях, увеличится. В среднем эта цифра сейчас составляет 34% всего населения".

Семинар проходит в рамках международной выставки "Спорт" в Сокольниках. Выставка проводится при поддержке и участии государственных органов управления физической культурой и спортом субъектов Российской Федерации, общероссийских общественных объединений (федераций, союзов, ассоциаций) по видам спорта. Организаторы выставки - Министерство спорта Российской Федерации и Департамент физической культуры и спорта города Москвы.

В деловой программе мероприятия запланированы ряд конференций, семинаров и круглых столов, посвященных темам спортивно-оздоровительного питания в спорте высших достижений, инновационным IT-технологиям для комплексной автоматизации стадионов и привлечения болельщиков, бизнес- саммит "Ледовая индустрия", второй открытый Международный футбольный конгресс и другие.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4190155
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх