Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко: вместимость "Лужников" уменьшена для сохранения исторического облика арены

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал постановление правительства о сокращении вместимости БСА &quot;Лужники&quot;&nbsp;в рамках подготовки арены к ЧМ-2018 по футболу.</p>

16:1018.04.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал постановление правительства о сокращении вместимости БСА "Лужники" в рамках подготовки арены к ЧМ-2018 по футболу.

"Решение о сокращении вместимости стадиона "Лужники" было приятно в связи с концепцией реализации проекта, которая подразумевает сохранение исторического облика стадиона, - сказал Мутко. - Сегодня, чтобы реализовать этот проект, максимальная вместимость арены должна быть именно такой, может быть, чуть-чуть поменьше - было бы даже комфортнее".

Министр отметил, что принятое решение не противоречит требованиям ФИФА.

"По требованиям ФИФА чистая вместимость стадиона должна составлять 80 тысяч мест. Как правило, эта цифра с учетом всех нюансов составляет 84-85 тысяч мест, так как во время матча внутри стадиона нужно размещать не только зрителей, но и тех людей, которые обслуживают спортивное мероприятие. Мы смогли договориться с ФИФА, что у нас будут небольшие потери, а чистая вместимость стадиона составит 81 тысячу человек. Это - максимум, который возможно вписать в существующие параметры стадиона. Речь идет не об экономии средств, а о сохранении внешнего исторического облика арены. Больше никаких решений об изменении проекта стадиона быть не может, так как у нас уже нет на это времени", - подчеркнул Мутко.
Источник новости: http://tass.ru/sport/1913447
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх