Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Мутко поддержал решение Евгения Плющенко вернуться в большой спорт

58 - Внутреняя страница новости

<p>Министр спорта РФ Виталий Мутко поддержал решение двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко возобновить спортивную карьеру.</p>

6:2318.04.2015

Министр спорта РФ Виталий Мутко поддержал решение двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко возобновить спортивную карьеру.

"Я позитивно оцениваю решение Евгения, - сказал Мутко, чьи слова приводит агентство "Р-Спорт". - Евгений - спортсмен серьезный. Нам в мужском одиночном катании хорошо бы иметь и конкуренцию повыше, и лидера настоящего. Женя именно такой. Думаю, что будет неплохо, если он начнет следующий сезон и ребята за ним потянутся. Впереди - самый главный отрезок подготовки к Олимпийским играм. Поэтому я только за. Я считаю, что он способен стать лидером в следующем сезоне - потому что он находится в хорошей форме".

Министр подчеркнул, что у Плющенко есть стабильность, которой не хватает другим российским одиночникам.

"Женя работает, и все необходимые операции сделаны, - продолжил Мутко. - Он способен вернуть себе лидерство и, как минимум, обострить ситуацию. Хочется, чтобы и Максим Ковтун, и Артур Гачинский, и Сергей Воронов, на которых мы очень рассчитываем, были бы более стабильными. А Женя всегда был стабильным человеком - у него не было подобных перепадов".

"Поэтому его возвращение для нас очень важно. Тем более что сейчас в олимпийскую программу введены командные соревнования. Я думаю, что если Евгений вернется, это и интерес к фигурному катанию поднимет, и конкуренция вырастет. Это здорово", - заключил министр.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх