"Калгари" и "Ванкувер" устроили грандиозное побоище в матче 1/8 финала Кубка Стэнли (видео)

<p>Хоккеисты &quot;Калгари Флэймс&quot; и &quot;Ванкувер Кэнакс&quot; устроили массовую драку во втором матче 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги.</p>

17:3618.04.2015

Хоккеисты "Калгари Флэймс" и "Ванкувер Кэнакс" устроили массовую драку во втором матче 1/8 финала плей-офф Национальной хоккейной лиги.

Потасовка произошла за минуту с небольшим до конца игры при счете 4:1 в пользу "Ванкувера" и продолжалась около двух минут.

Зачинщиком выступил нападающий "Калгари" Брэндон Боллиг, после остановки игры толкнувший соперника. В итоге участие в драке приняли все находившиеся на льду полевые игроки.

По результатам инцидента арбитры выписали командам в общей сложности 132 минуты штрафа.

Счет до конца матча не изменился. Победа прервала неудачную серию "Ванкувера", который до этого потерпел семь домашних поражений в плей-офф кряду. Последняя победа датировалась 2011 годом, когда "Кэнакс" выиграли пятый матч финала Кубка Стэнли против "Бостона".

Счет в серии до четырех побед между "Калгари" и "Ванкувером" стал равным - 1:1.