Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниил Квят: штрафы будут, я только не знаю когда

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский пилот Red Bull Racing, на машину которого в Бахрейне был установлен уже третий мотор, признал, что штрафов в этом году избежать не удастся.</p>

15:2018.04.2015

Российский пилот Red Bull Racing, на машину которого в Бахрейне был установлен уже третий мотор, признал, что штрафов в этом году избежать не удастся.

На RB11 Даниила Квята перед началом тренировок был установлен уже третий двигатель внутреннего сгорания, при том, что лимит на сезон – четыре силовые установки. Шансов, что россиянин не превысит его почти не осталось. Это признает и он сам.

"Ситуация не идеальная, – сказал Квят после окончания пятничных тренировок в Бахрейне. – Но есть то, что есть. Мы просто должны смириться с этим. Мы выживем, но будет трудно".

По ходу сезона Квяту практически наверняка предстоит терять позиции на стартовых решетках этапов чемпионата из-за замен элементов силовой установки сверх норматива, определенного регламентом.

"Я не знаю, когда [мы получим первый штраф за замену мотора]. Но определенно, это случится. Этого не избежать. Но где и когда это произойдет в первый раз предсказать сложно, – отметил Квят и в шутку добавил. – Может этот мотор еще весь чемпионат продержится".

По словам Квята, вероятность того, что в Red Bull Racing еще смогут "оживить" два двигателя, которые уже использовались ранее, невелика. Порой командам удается отремонтировать моторы и использовать их в ходе тренировок.

"Когда мы меняем мотор, обычно это значит, что всё не так здорово, – сказал Даниил. – Но кто знает? Может, они [инженеры] еще смогут вернуть моторы к жизни".
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх