Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Заявочная книга Екатеринбурга на проведение Универсиады-2023 будет готова до 10 июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>В ближайшее время будет получено техническое задание на оформление заявочной книги.</p>

17:3018.03.2019

Свердловские власти подготовят и представят в Международную федерацию университетского спорта (FISU) заявочную книгу Екатеринбурга на проведение летней Универсиады 2023 года до 10 июня. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение, распространенное в понедельник департаментом информационной политики Свердловской области.

В начале марта на заседании исполкома FISU было объявлено, что Екатеринбург будет претендовать на проведение летней Универсиады 2023 года.

"Екатеринбург представит в FISU заявочную книгу на проведение Всемирной летней Универсиады в 2023 году до 10 июня. В конце июня она должна быть презентована в федерации", - говорится в сообщении.

По словам министра физической культуры и спорта региона Леонида Рапопорта, в ближайшее время будет получено техническое задание на оформление книги. "Мы планируем рассказать об уникальном географическом расположении Свердловской области на границе Европы и Азии, большом опыте по организации и проведению крупных международных мероприятий, о наших вузах, колледжах и техникумах, 139 из которых имеют спортивные клубы, в которых занимаются более 57 тыс. студентов, и, наконец, о том, что 2023 год - год 300-летия Екатеринбурга, поэтому проведение Универсиады может стать одним из центральных событий празднования юбилея города", - приводит департамент слова министра.

Во время Универсиады Екатеринбург планирует принять 200 тыс. гостей из 150 стран, в том числе 12 тыс. спортсменов. Соревнования планируется провести на 18 спортивных сооружениях, из которых 13 уже построены, а еще пять появятся в ближайшие годы. Это арена УГМК, центр художественной гимнастики, дворец самбо, теннисный центр и дворец водных видов спорта.

В рамках Универсиады-2023 планируется разыграть 244 комплекта медалей. В программу соревнований входят 15 обязательных видов спорта: бадминтон, баскетбол, водное поло, волейбол, дзюдо, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, прыжки в воду, спортивная гимнастика, стрельба из лука, теннис, тхэквондо, фехтование, художественная гимнастика. Летняя Универсиада 2021 года пройдет в китайском Чэнду.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6228838
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх