Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тарпищев надеется, что Шарапова сыграет на Олимпиаде в Токио в 2020 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>По словам главы Федерации тенниса России, желание играть у Марии Шараповой не пропало, несмотря на длительное восстановление от травмы плеча.</p>

17:1418.03.2019

Российская теннисистка Мария Шарапова может принять участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году, хотя ее восстановление от травмы плеча стало занимать больше времени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Федерации тенниса России (ФТР) Шамиля Тарпищева.

Последний раз Шарапова выходила на корт в конце января на турнире в Санкт-Петербурге, где в первом круге обыграла австралийку Дарью Гаврилову. Позднее она снялась с турнира из-за травмы плеча, которую продолжает залечивать.

"Нынешние травмы Шараповой тянутся шлейфом еще от первой операции на плече. Потом был перерыв, связанный с допинговыми делами, а после пришлось форсировать подготовку - организм отвык от нагрузок, - сказал Тарпищев. - Сейчас еще возраст берет свое, восстановление начинает затягиваться, но главное - желание играть, которое у Шараповой не пропало".

"Мы все надеемся, что Шарапова скорее восстановится, наберет форму и сыграет на Олимпиаде 2020 года", - сказал Тарпищев.

Шарапова, которой в апреле исполнится 31 год, является пятикратной победительницей турниров серии Большого шлема, всего в ее активе 39 побед на турнирах Женской теннисной ассоциации. В данный момент россиянка занимает 29-е место в мировом рейтинге.

Ранее организаторы турнира в Штутграте объявили, что предоставили Шараповой специальное приглашение (wild card). Турнир пройдет 22-28 апреля.

 

Источник новости: https://tass.ru/sport/6229347
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 17 апреля

1935 г. — родился Михаил ИВАНОВ (футбол)

1938 г. — родился Юрий АНДРЕЕВ (хоккей)

1941 г. — родился Владимир НЕЛЮБИН

1945 г. — родился Юрий СТАРУНСКИЙ (волейбол)

1958 г. — родился Александр ТЮЛЕНЕВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх