Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Альберт Демченко: согласно контракту с ЦСКА, я раз в год должен выступить на внутрироссийском турнире

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко примет участие в чемпионате страны, который стартовал 17 марта в Сочи.</p>

16:5818.03.2015

Тренер сборной России по санному спорту Альберт Демченко примет участие в чемпионате страны, который стартовал 17 марта в Сочи.

"Я говорил о том, что уже не буду выступать на международных стартах, но о российских речи не шло, - сообщил Демченко ТАСС. - Мой контракт с ЦСКА заканчивается только через два года, когда мне исполнится 45 лет. И я, согласно контракту, раз в год должен выступить на внутрироссийском турнире. Вот поэтому сегодня я наравне со всеми спортсменами прошел комиссию, подготовил сани и скоро отправлюсь на старт. Здесь я для команды такой же спортсмен как и все. И также буду бороться за медали".

Ранее стало известно, что главный тренер сборной итальянец Вальтер Плайкнера, срок контракта которого заканчивается в конце сезона, завершит свою работу на этом посту. Специалист назвал Демченко "оптимальной кандидатурой" на свою должность.

Демченко 20 мая 2014 года принял решение завершить карьеру спортсмена. Сейчас он занимает пост главы Федерации санного спорта Московской области.

Демченко принимал участие в семи зимних Олимпиадах подряд (1992, 1994, 1998, 2002, 2006, 2010, 2014), установив рекорд по количеству выступлений на Играх в истории олимпийского движения. В 2006 и 2014 годах он стал обладателем серебряных медалей в одноместных санях. На Играх в Сочи также завоевал серебро в эстафете.

Кроме того, Демченко - двукратный серебряный призер чемпионата мира 2012 года (в одиночках и эстафете). Является четырехкратным чемпионом Европы (2006, 2010, 2012, 2014) и обладателем Кубка мира в сезоне-2004/05.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх