Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Определен состав российской сборной на чемпионат мира по бобслею и скелетону в Альтенберге

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпионат мира начнется 21 февраля в немецком Альтенберге.</p>

11:0418.02.2020

Тренерский штаб сборной России по бобслею определил состав команды на стартующий 21 февраля в немецком Альтенберге чемпионат мира по бобслею и скелетону. Об этом сообщил ТАСС главный тренер сборной Данил Чабан.

На чемпионате мира будет разыграно шесть комплектов наград: среди экипажей мужских и женских бобов-двоек, в мужских бобах-четверках, в женском и мужском скелетоне, а также в смешанной скелетонной гонке.

"В четверках у нас выступят экипажи Алексея Стульнева, Максима Андрианова и Ростислава Гайтюкевича, - сказал Чабан. - В мужских двойках только два экипажа - Стульнева и Гайтюкевича. В женском турнире будут стартовать экипажи Надежды Сергеевой, Алены Осипенко и Любови Черных".

Гайтюкевич завоевал право выступить на чемпионате мира после своей победы в четверках на юниорском мировом первенстве в немецком Винтерберге.

По словам главного тренера, с разгоняющими бобслейных экипажей тренерский штаб сборной определится уже после приезда в Альтенберг непосредственно перед стартом.

На чемпионате мира 2019 года, который проходил в канадском Уистлере, сборная России по бобслею и скелетону завоевала одну серебряную медаль, которую в копилку команды принес скелетонист Никита Трегубов.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх