Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федерация фехтования России (ФФР) удовлетворена разрешением ситуации с китайскими рапиристками

58 - Внутреняя страница новости

<p>Ранее сообщалось, что шесть китайских спортсменок по прибытии на этап&nbsp;Кубка мира в Казани могут быть отправлены на двухнедельный карантин из-за коронавируса.</p>

16:5018.02.2020

Федерация фехтования России (ФФР) удовлетворена разрешением ситуации с китайскими рапиристками, которые были допущены до участия в этапе Кубка мира в Казани, сообщила РИА Новости пресс-атташе ФФР Елена Гришина.

Этап Кубка мира пройдет в Казани 21-23 февраля. Ранее сообщалось, что шесть китайских спортсменок по прибытии в столицу Татарстана могут быть отправлены на двухнедельный карантин из-за коронавируса. Во вторник министерство спорта Татарстана уведомило, что делегация из Китая пройдет мероприятия санитарно-карантинного контроля в Париже, Москве и Казани, но их участию в соревнованиях ничего не угрожает.

"Китайские рапиристки ровно две недели назад принимали участие в этапе Гран-при в итальянском Турине, никаких признаков заболевания у них нет, - сказала Гришина по телефону. – Вероятно, Европу в это время они не покидали: в соревновательный период это нецелесообразно - ни по экономическим причинам, ни по физиологическим. При этом они активно общались со спортсменами из других стран, никаких проблем за все это время ни у кого не выявлено. Поэтому мы считаем, что все должно быть хорошо, и удовлетворены разрешением данной ситуации".

"Всего в делегации 11 человек. Во время прилета на территорию России в аэропорту "Шереметьево" китайские спортсменки пройдут все необходимые процедуры. Если будут какие-то признаки, например, температура, конечно, все медицинские службы будут реагировать. В Казани они будут находиться под присмотром, но никакой речи о карантине не идет", - добавила собеседница агентства.

Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения о вспышке неизвестной пневмонии в Ухане в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название – COVID-19. 

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх