Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава FIS: Российские лыжники великолепны на ОИ-2018, с лидерами они бы завоевали золото

58 - Внутреняя страница новости

<p>Джанфранко Каспер отметил, что не удивлен результатами российских лыжников на зимней Олимпиаде-2018 в Пхёнчхане.</p>

6:1618.02.2018

Российские лыжники на Олимпийских играх в Пхёнчхане демонстрируют великолепный результат, если бы на соревнования были допущены все ведущие спортсмены, то они бы точно завоевали золото. Такое мнение ТАСС высказал президент Международной федерации лыжного спорта (FIS) Джанфранко Каспер.

В субботу женская эстафетная команда заняла третье место в эстафете, эта бронза стала уже четвертой для российских лыжников на Олимпиаде-2018.

"Российские лыжники выступают великолепно, нет никаких сомнений. К примеру, сегодня они всю гонку держали в напряжении. Просто великолепно! При этом я совершенно не удивлен, я ожидал, что они покажут такой хороший результат, они показывают, каким будет будущее", - сказал Каспер.
"Какой бы был результат, если бы приехали все сильнейшие? Без сомнений, самый лучший, без золотой медали бы не остались", - отметил он.

Россияне на Играх по причине дисквалификации национального национального олимпийского комитета выступают под олимпийским флагом, при этом на соревнования не получили приглашение многие ведущие лыжники страны, в числе которых олимпийский чемпион Александр Легков и чемпионы мира Сергей Устюгов и Максим Вылегжанин.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх