Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Глава СБР призвал IBU принять дисциплинарные меры в отношении Мартена Фуркада из-за слов в адрес Александра Логинова

58 - Внутреняя страница новости

<p>Александр Кравцов в письме президенту IBU Андерсу Бессебергу потребовал принять меры в отношении французских спортсменов Аристида Бега и Мартена Фуркада.</p>

13:2718.02.2017

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Александр Кравцов в письме президенту Международного союза биатлонистов (IBU) Андерсу Бессебергу потребовал принять меры в отношении французских спортсменов Аристида Бега и Мартена Фуркада, публично высказавшись о допинговом прошлом россиянина Александра Логинова.

В распоряжение норвежского телеканала TV2 попало письмо Кравцова в адрес главы IBU, датированное 31 января 2017 года.

"За более чем шесть месяцев расследований фактов из двух докладов Ричарда Макларена различные национальные федерации и отдельные спортсмены позволяют себе эмоциональные высказывания о российском биатлоне и, в частности, СБР. Комментарии французов Аристида Бега и Мартена Фуркада стали причиной бурной реакции тысяч людей во всему миру, включая, конечно, болельщиков из России. Уважаемый господин Бессеберг, поскольку Аристид Бег и Мартен Фуркад — члены сборной Франции и участвуют в международных соревнованиях под эгидой IBU, мы апеллируем к вам как к президенту этой организации с просьбой принять дисциплинарные меры в их отношении. Они позволяли себе публично унижать честь и достоинство спортсмена, который абсолютно легально вернулся в спорт после трехлетнего отстранения и сейчас полностью чист! Мы бы никогда не написали вам об этом, если бы эти неуважительные слова были произнесены в частной беседе с Александром Логиновым, однако такие отвратительные поступки неприемлемы на публике. Такое неспортивное и неуместное поведение наносит вред не только репутации спортсмена и IBU, но и репутации нашего спорта — биатлона", - говорится в письме.

Напомним, что Аристид Бег, который соревновался с нашим спортсменом на Кубке IBU, в своем микроблоге назвал Логинова, отбывшего дисквалификацию за употребление ЭПО, мошенником. Лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад в Instagram оставил едкий комментарий в адрес россиянина под поздравительным постом СБР в честь 25-летия Логинова.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх