Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Смешанные единоборства. Фёдор Емельяненко против Мэтта Митриона (прямая видеотрансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>В воскресенье рано утром по московскому времени российский боец Федор Емельяненко встретится с американцем Мэттом Митрионом в рамках шоу смешанных единоборств Bellator.</p>

2:3719.02.2017

В воскресенье рано утром по московскому времени российский боец Федор Емельяненко встретится с американцем Мэттом Митрионом в рамках шоу смешанных единоборств Bellator. Поединок против Митриона станет для Емельяненко третьим после возобновления карьеры в 2015 году.

40-летний Емельяненко считается легендой MMA - смешанных боевых искусств. Его очередной поединок станет важнейшим событием, хотя российский Последний император уже не обладает никакими титулами. Емельяненко считался лучшим бойцом тяжелого веса в 2000-х годах, оставаясь непобежденным на протяжении почти 10 лет. Всего в карьере Емельяненко потерпел четыре поражения в 40 боях, три из которых - перед своим уходом в 2010-2011 гг.

После возвращения Федор Емельяненко победил техническим нокаутом индийца Джайдипа Сингха, а в июне прошлого года провел в Санкт-Петербурге весьма противоречивый бой с бразильцем Фабио Мальдонадо. Судьи отдали победу россиянину, однако затем это решение было пересмотрено комиссией Всемирной ассоциации MMА. Комиссия пришла к выводу, что справедливым итогом поединка была бы ничья, отменив победу Емельяненко, однако российская ассоциация ММА отказалась пересматривать итог поединка.

На данный момент титул чемпиона мира в тяжелом весе Bellator вакантен, в случае победы над Митрионом не исключен вариант, при котором Федор Емельяненко получит возможность провести чемпионский поединок.

Подготовка в Старом Осколе

К бою против Митриона Емельяненко готовился в Старом Осколе (Белгородская область), сбор, по словам его тренера Питера Тайссе, получился коротким, но достаточно плодотворным.

Его соперник Мэтт Митрион имеет черный пояс по карате, однако в партере действует не лучшим образом. Мэтту Митриону 38 лет, он начинал спортивную карьеру в американском футболе, где провел два сезона в Национальной футбольной ассоциации, однако затем предпочел смешанные единоборства. В MMA Митрион выступает с 2009 года, одержав 11 побед при шести поражениях. В 2016 году Митрион перешел в Bellator, проведя два победных поединка.

Хотя Митрион провел гораздо меньше боев, чем Емельяненко, у соперников одинаковое количество нокаутов за карьеру - по девять. Большинство побед Емельяненко одержал либо болевыми, либо удушающими приемами. Однако болевым приемом он в последний раз выигрывал в декабре 2007 года, сделав корейцу Хон Ман Чою "рычаг локтя", а удушающим - в июле 2008-го, когда одолел американца Тима Сильвию. После 2008 года Емельяненко старался вести бои, в основном, в стойке.

Федор накануне боя отметил, что Митрион - "хороший ударник, который очень быстро наносит удары руками". По словам 40-летнего бойца, тренируясь с молодежью, он понимает, что пока не уступает ей ни в скорости, ни в физической подготовке и выносливости.

Бой между Емельяненко и Митрионом пройдет в Сан-Хосе (штат Калифорния) в "SAP-центре". В рамках этого вечера поединок проведет боец из команды Емельяненко Fedor team Анатолий Токов - против американца Франсиско Франса.

Начало прямой видеотрансляции бойцовского вечера 19 февраля в 05:00 по московскому времени.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх