Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Чемпионат России по горнолыжному спорту стартует в Приэльбрусье

58 - Внутреняя страница новости

<p>Более 100 спортсменов из 12 регионов страны, а также представители Словакии и Казахстана примут участие в открывающемся в четверг в Приэльбрусье чемпионате России по горнолыжному спорту.</p>

12:3018.02.2016

Более 100 спортсменов из 12 регионов страны, а также представители Словакии и Казахстана примут участие в открывающемся в четверг в Приэльбрусье чемпионате России по горнолыжному спорту.

"Соревнования на Эльбрусе пройдут в дисциплинах скоростной спуск, супер-гигант и суперкомбинация, участие в них примут более 100 ведущих горнолыжников из Москвы, Санкт-Петербурга, Московской, Ленинградской, Калужской, Мурманской, Кемеровской, Новосибирской областей, Камчатского края и других регионов страны, а также из Казахстана и Словакии", - говорится в сообщении пресс-службы администрации Эльбрусского района Кабардино-Балкарии.

Трасса чемпионата является довольно сложной, ее протяженность составляет больше двух километров, а перепад высот - 590 метров. Во время первых тренировок лучшее время на ней в скоростном спуске показали представляющие Камчатку Иван Кузнецов и Елена Яковишина.

Параллельно с чемпионатом будет проходить первенство России по горнолыжному спорту среди юниоров и юниорок до 20 лет.

Организаторами соревнований являются Национальная горнолыжная лига, Федерация горнолыжного спорта и сноуборда Кабардино-Балкарии при участии министерства спорта республики и администрации Эльбрусского района.

Источник новости: Р-спорт
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх