Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Иностранцы в следующем сезоне не будут тренировать женскую сборную России по керлингу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Такое мнение журналистам высказала бывший главный тренер национальной команды, генеральный секретарь Федерации керлинга России (ФКР) <a href="http://infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=310" target="_blank">Ольга Андрианова</a>.</p>

9:2018.02.2014

Зарубежные специалисты в новом сезоне не будут тренировать женскую сборную России по керлингу. Такое мнение журналистам высказала бывший главный тренер национальной команды, генеральный секретарь Федерации керлинга России (ФКР) Ольга Андрианова.

Россиянки в понедельник проиграли команде Великобритании в матче 11-го тура кругового этапа олимпийского турнира в Сочи. Встреча закончилась со счетом 6:9.

По итогам группового раунда россиянки не смогли пробиться в плей-офф. Сборная России закончила круговой турнир, выиграв три встречи и потерпев шесть поражений, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Думаю, что иностранных тренеров в следующем году не будет, - сказала Андрианова. - У них контракты до марта, вряд ли их продлят. Они здесь до окончания Олимпийских игр".

По словам Андриановой, у наставника женской сборной России по керлингу Томаса Липса нет полного взаимопонимания с членами команды.

"Липс - грамотный, умный и очень хороший тренер, но он не до конца понимает специфику работы с российскими спортсменами, - сказала Андрианова. - Это очень сложный момент. Критиковать его я не буду, поскольку сама была на его месте. Когда пошли первые поражения, нужно было с ними поговорить не ругаясь, спокойно. К тому же, я считаю, что тренер должен всегда быть с командой, иностранные же специалисты думают по-другому".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх