Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Мужская сборная России – пятая в эстафете Рупольдинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>Имея в пассиве штрафной круг россияне уступили место на пьедестале норвежцам, немцам и французам.</p>

2:4619.01.2019

Российский мужской квартет в составе Матвея Елисеева, Евгения Гараничева, Дмитрия Малышко и Александра Логинова заняла пятое место в эстафете на этапе Кубка мира в Рупольдинге. Имея в пассиве штрафной круг россияне уступили место на пьедестале норвежцам, немцам и французам. Об этом сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России (СБР).

Выставив объективно оптимальный состав, тренерский штаб нашей команды определенно уповал на быструю и хорошую работу на огневых рубежах. Учитывая что норвежцы выставили сильнейший состав и исторически сильно выступают в Рупольдинге, наш квартет объективно мог бороться за медали и, при ошибках норвежцев – даже за победу. К сожалению, россиянам не хватало сил и на финишный круг – на трех этапах подряд наши биатлонисты серьезно уступали лидерам на финишном отрезке. В итоге – после этапа Матвея Елисеева от первого места нас отделяли 6 секунд, после этапа Евгения Гараничева – 28,6, а, забежавший на штрафной круг, Дмитрий Малышко проигрывал боровшимся за победу норвежцам, немцам, французам и австрийцам – уже 56 секунд.

Все, чего смог добиться, бежавший заключительный этап, Александр Логинов – выиграть принципиальный спор у шведов, с кем до гонки в Рупольдинге мы делили первое место в зачете эстафетных гонок. Правда, успех норвежцев позволил им выйти в лидеры, но сборную Россию от скандинавов отделяет всего 10 очков.

После финиша Дмитрий Малышко объяснил причины неудачи:

"Я прошу прощения за безалаберную стрельбу — сказал он — Я хотел отстреляться как можно быстрее, сломал ритм, нужно было работать более размеренно, тем более на запасных патронах".

Александр Логинов:"Я осознанно рисковал на рубежах"

— Когда видишь соперников на расстоянии вытянутой руки нужно рисковать. На стойке я просто поторопился. Пошел ва-банк! При этом оба круга шел на максимуме. Когда команды в радиусе 30 секунд в таких контактных гонках, нужно более качественно стрелять. Напрасно Дима Малышко извинялся за стрельбу. Я такого не люблю. Все должны иметь право на ошибку. Сегодня хороший день получился. Любая гонка — это опыт, работа над ошибками. Огромное спасибо болельщикам за поддержку и тем, кто смотрел трансляцию, и тем более тем , кто пришел на стадион. Вас было слышно, несмотря на то, что немцев было конечно больше. Завтра у нас разгрузочный день, отдохнем как следует и уже потом будем думать о воскресных масс-стартах.

Источник новости: http://biathlonrus.com/main/2019/60966/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх