Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Косилов: спортивный резерв в РФ будут готовить в специальных организациях

58 - Внутреняя страница новости

<p>Замминистра спорта уточнил, что под спортивным резервом подразумеваются одаренные спортсмены, которые целенаправленно готовятся для участия в сборных командах РФ по разным видам спорта.</p>

5:3519.01.2019

Спортивный резерв для российских сборных команд будут готовить в специальных учреждениях, такие учреждения будут создаваться в субъектах РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра спорта РФ Сергея Косилова.

Замминистра провел в Калининграде совещание по вопросу внедрения основных направлений Концепции подготовки спортивного резерва в РФ и ее реализации в регионах в субъектах Северо-Западного федерального округа.

"Раньше у нас была система подготовки спортрезерва в организациях допобразования. Сегодня мы пришли к выводу, что необходимы свои собственные организации, так как допобразование занимается воспитанием всесторонне развитой личности, у них задачи подготовки спортсменов, резерва для сборных команд, поэтому возникала потребность для оформления организаций спортивной подготовки", - сказал Косилов, уточнив, что это предусмотрено концепцией, утвержденной 17 октября.

Замминистра спорта уточнил, что под спортивным резервом подразумеваются одаренные спортсмены, которые целенаправленно готовятся для участия в сборных командах РФ по разным видам спорта. Подготовка с ними должна вестись от начальной подготовки, и они станут основной пополнения сборных команд.

Косилов сообщил, что Министерство спорта РФ проводит специальные совещания по данным вопросам Концепции во всех субъектах РФ. "Наши совещания, они как раз направлены на то, чтобы мы сверили с всеми субъектами Российской Федерации, в каком состоянии находятся наши субъекты, наши школы спортивные, сколько этих школ, как они могут заниматься, какие необходимы нормативные акты для того, чтобы эти учреждения существовали и развивались дальше", - пояснил он.

Неравномерность развития

Замминистра обратил внимание на неравномерность развития физкультуры и спортивных учреждений в разных регионах страны. "Мы пытаемся этими совещаниями, какими-то различными методами, средствами привести к общему знаменателю все эти учреждения, если неравномерно развитая отрасль, мы не можем двинуться дальше", - сказал он.

По итогам совещаний регионам даются рекомендации по продвижения в реализации Концепции, нуждающимся оказывается необходимая помощь. Косилов отметил, что регионам не просто даются рекомендации, а ставятся четкие задачи по устранению определенных недочетов с установлением сроков их устранения. Например, по всем регионам дана единая рекомендация, чтобы "уровень заработной платы тренеров соответствовал уровню заработной платы тренера-преподавателя и в среднем по региону", сказал он, добавив, что эту проблему регионам рекомендовано решить в первом квартале текущего года.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6017188
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Максим | 18:02, суббота, 19 января 2019 г. |
Система подготовки резерва была организована еще в СССР - ДЮСШ, СДЮШОР, УОР, и др.Теперь старую систему сломали,а новое сделают непонятно как. Вас, вредителей, надо к суду. Вместе с якобы правительством.
Опубликовать
По теме (1):
Персоны (1):
Читают по теме
8:57 11.04.2013

Министр спорта РФ Виталий Мутко в ходе однодневного визита в Калининград ознакомился с концепцией проведения в регионе матчей чемпионата мира-2018 по футболу.

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх