Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Этап Кубка мира по натурбану стартует в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Соревнования пройдут на естественной трассе на Воробьевых горах и завершатся 20 января.&nbsp;</p>

11:0018.01.2019

Этап Кубка мира по скоростному спуску на санях по естественной трассе (натурбану) стартуют на Воробьевых горах в Москве. Этап станет третьим по счету в международном календаре сезона-2018/19. Об этом сообщает ТАСС

В соревнованиях примут участие более 70 спортсменов из 11 стран. Награды будут разыграны в четырех дисциплинах: среди женщин и мужчин на одноместных и двухместных санях, а также в гонках преследования на одноместных и двухместных санях. Этап Кубка мира по натурбану в Москве завершится 20 января.

Организаторы сделали все, чтобы зрители пришли и поддержали спортсменов - вход на соревнования будет бесплатным. Прямую трансляцию болельщики смогут наблюдать на большом экране. Протяженность трассы составляет 520 метров, включает 10 виражей, линия стартового разгона - 190 метров, финишная прямая - 125 метров, средний угол уклона трассы составляет 11,5%.

В прошлом сезоне Москва также должна была принять один из январских этапов Кубка мира по натурбану, однако соревнования были отменены из-за отсутствия снега в российской столице.

В общем зачете Кубка наций текущего сезона сборная России занимает третье место, по итогам двух этапов набрав 897 очков. Первыми идут итальянцы (1423), вторыми - австрийцы (1054). В мужском зачете лучшим из россиян является Александр Егоров, занимающий девятое место, в женском зачете Екатерина Лаврентьева идет четвертой, а российский дуэт Павла Поршнева и Ивана Лазарева занимает третье место в зачете двоек.

Натурбан имеет принципиальное отличие от традиционного санного спорта - спортсмены должны самостоятельно управлять санями при помощи рук и ног, кроме того, он гораздо более опасен для атлетов, так как всегда существует риск вылететь за пределы трассы. Натурбан не является олимпийским видом. В начале ХХI века Международная федерация санного спорта добивалась его включения в программу Игр, но получила отказ из-за низкой популярности.

Источник новости: https://tass.ru/sport/6013028
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх