Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS вынесет решение по делам 39 россиян, отстраненных МОК, до 2 февраля

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд 22 января начнет слушания по делам 39 российских спортсменов из 43, обратившихся с исками в CAS на решение Международного олимпийского комитета.</p>

4:5118.01.2018

Спортивный арбитражный суд (CAS) 22 января начнет слушания по делам 39 российских спортсменов из 43, обратившихся с исками в CAS на решение Международного олимпийского комитета (МОК).

Имена атлетов, которые ранее были признаны виновными в нарушениях антидопинговых правил на ОИ-2014 в Сочи и пожизненно дисквалифицированы от участия в зимних Играх, из этого списка, приводятся в релизе Спортивного арбитража. В первую очередь будут рассмотрены дела спортсменов из первых двух групп. Дела трех биатлонисток из третьей группы, в которую вошли Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова, на следующей неделе рассмотрены не будут.

Слушания будут проходить в Женеве в закрытом режиме. Профессор Ричард Макларен, известный своими докладами о допинге в российском спорте, и экс-глава Московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков заявлены в качестве свидетелей, но в Женеве они присутствовать не будут.

Ожидается, что слушания завершатся во второй половине 27 января или 28 января. CAS не может гарантировать точную дату обнарования результатов слушаний, но, скорее всего, это произойдет в период с 29 января по 2 февраля.

Апелляции в CAS подали Александр Зубков, Дмитрий Труненков, Алексей Негодайло, Александр Касьянов, Алексей Пушкарев, Ильвир Хузин, Ольга Стульнева, Людмила Удобкина, Алексей Воевода (все - бобслей), Александр Третьяков, Сергей Чудинов, Елена Никитина, Ольга Потылицына, Мария Орлова (все - скелетон), Ольга Вилухина, Яна Романова, Ольга Зайцева (все - биатлон), Александр Легков, Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, Юлия Иванова, Евгения Шаповалова, Юлия Чекалева, Анастасия Доценко, Никита Крюков, Александр Бессмертных, Наталья Матвеева (все - лыжные гонки), Ольга Фаткулина, Александр Румянцев, Иван Скобрев, Артем Кузнецов (все - конькобежный спорт), Екатерина Лебедева, Галина Скиба, Анна Шибанова, Екатерина Смоленцева, Екатерина Пашкевич, Инна Дюбанок, Татьяна Бурина, Анна Щукина (все - хоккей), Татьяна Иванова и Альберт Демченко (оба - санный спорт).

Из отстраненных МОК российских спортсменов апелляцию в CAS не подал только бобслеист Максим Белугин.

Напомним, что список россиян, допущенных на Игры в Пхенчхан, МОК озвучит до 28 января.

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх