Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: Готовим Алену Михальцову к олимпийскому отбору, но не уверены, что хватит времени

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по регби-7 начала подготовку к олимпийскому отборочному турниру, который состоится 25-26 июня в ирландском Дублине.</p>

7:4306.05.2016

Женская сборная России по регби-7 начала подготовку к олимпийскому отборочному турниру, который состоится 25-26 июня в ирландском Дублине. Свежими новостями из стана команды со Службой информации ОКР поделился главный тренер россиянок Павел Барановский.

- На сбор в Новогорск приглашены 24 игрока, в том числе Алена Михальцова, с которой сняты все ограничения по выступлению на соревнованиях. Но есть и плохая новость. На одной из первых тренировок серьезную травму (разрыв мышцы задней поверхности бедра) получила один из лидеров команды – Надежда Кудинова. Уже ясно, что на турнире в Дублине, где будет разыгрываться олимпийская лицензия, она не выступит.

- Что стало причиной травмы?

- Надя приехала на сбор с повреждением, не зная, насколько оно серьезно. К сожалению, приходится говорить о том, что спортивная медицина в нашей стране далека от совершенства. В данном случае спортсменке неправильно поставили диагноз и не лечили ее должным образом. В результате сейчас она травму усугубила и выбыла из строя на 3-4 месяца.

- Кто может заменить Кудинову?

- Это большая проблема. У нас между основным составом и ближайшим резервом – пропасть в уровне мастерства.

- В каком состоянии находится Алена Михальцова?

- Пока Алена не в той форме, в которой была до вынужденной паузы в карьере. Мы готовим ее к олимпийскому отбору, но не уверены, что хватит времени. Михальцова и еще ряд спортсменок, которым нужна игровая практика, поедут в конце мая во Францию на заключительный этап Мировой серии. А в сильнейшем составе сборная сыграет 11-12 июня в Казани, где пройдет первый этап чемпионата Европы. Для нас это будет генеральная репетиция перед главным стартом в Дублине.

Напомним, что за единственную путевку на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро помимо россиянок поборются сборные Аргентины, Венесуэлы, Мексики, Тринидада и Тобаго, Испании, Португалии, Ирландии, Казахстана, Китая, Гонконга, Самоа, Зимбабве, Кении, Туниса и Островов Кука.

Регби-7 был утвержден олимпийским видом спорта в октябре 2009 года на сессии Международного олимпийского комитета (МОК) в Копенгагене. Соревнования по регби-7 включены в программу Игр 2016 и 2020 годов.

Источник новости: http://olympic.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх