Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Девочка из семьи сирийских беженцев примет участие в эстафете олимпийского огня в Бразилии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Одной из первых участниц эстафеты олимпийского огня в Бразилии станет 12-летняя Ханан Халед Дакка из семьи сирийских беженцев.</p>

5:4302.05.2016

Одной из первых участниц эстафеты олимпийского огня в Бразилии станет 12-летняя Ханан Халед Дакка из семьи сирийских беженцев. Об этом заявили в воскресенье организаторы соревнований, которые состоятся в августе в Рио-де-Жанейро.

"Девочка и ее семья жили в городе Идлиб на северо-востоке Сирии, одном из районов, охваченных гражданской войной. На некоторое время они перебрались в лагерь беженцев в Иордании, а затем прибыли в Бразилию и обосновались в Сан-Паулу. В настоящее время мать девочки ждет ребенка, и Ханан живет в ожидании рождения своего брата или сестры", - говорится в сообщении Оргкомитета "Рио-2016".

Честь открыть эстафету олимпийского огня в Бразилии организаторы предоставили Фабиане Клаудино - двукратной олимпийской чемпионке в составе национальной сборной по волейболу.

"Это почетно и очень волнительно. Я горжусь возможностью участвовать в этом историческом событии", - так известная спортсменка, обладательница золотых медалей соревнований в Пекине (2008) и в Лондоне (2012), прокомментировала это решение.

Эстафета олимпийского огня стартует 3 мая в столице страны Бразилиа. Местные власти считают, что мероприятие посетят около 400 тыс. туристов. Факел доставят в город на самолете, из аэропорта его перевезут во Дворец Планалту - рабочую резиденцию президента республики. Это место станет отправной точкой эстафеты.

Возможность пронести по стране зажженный факел получат 12 тыс. человек, которые были отобраны организаторами и спонсорами соревнований из 17 тыс. претендентов. Среди них есть и титулованные спортсмены, и представители бразильского шоу-бизнеса, и студенты, и люди, которые, по словам представителей оргкомитета, вдохновляют историей своей жизни.

XXXI летняя Олимпиада пройдет в бразильском Рио-де- Жанейро с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке. Паралимпиада будет организована несколькими неделями позже - с 7 по 18 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх