Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Марафонец Федор Шутов может пропустить ОИ, так как не включен в пул тестирования IAAF

58 - Внутреняя страница новости

<p>Чемпион России 2016 года в марафонском беге Федор Шутов может лишиться возможности выступить на Играх-2016 из-за того, что Всероссийская федерация легкой атлетики пока не предложила включить его в международный пул допинг-тестирования.</p>

16:1001.05.2016

Чемпион России 2016 года в марафонском беге Федор Шутов может лишиться возможности выступить на Играх-2016 из-за того, что Всероссийская федерация легкой атлетики пока не предложила включить его в международный пул допинг-тестирования.

Об этом сообщил тренер сборной России Евгений Пудов.

Шутов занял первое место на чемпионате России в Волгограде с результатом 2 часа 11 минут и 26 секунды, что на две минуты лучше предельного норматива, установленного ВФЛА (2:13.30).

"В международном пуле тестирования Шутова пока нет, поэтому его участие в Олимпийских играх остается под большим вопросом, - отметил Пудов. - Но обязательное неоднократное допинг-тестирование не нами было придумано. Чемпион России 2016 года находится в национальном пуле, и мы будем надеяться, что за оставшееся время Федор сумеет сдать все нужные пробы и попадет на Олимпиаду".

Согласно критериям Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Шутов для участия в международных соревнованиях в составе сборной России должен предварительно быть включен в международный пул тестирования IAAF и в течение шести месяцев до старта Игр обязан трижды пройти внесоревновательное тестирование и столько же раз сдать допинг-пробы для биологического паспорта.

По словам специалиста, окончательный состав сборной России на Игры будет утвержден на заседании тренерского совета, который состоится в конце июня после окончания чемпионата России.

30-летний Шутов на чемпионате России в Волгограде выступал за два региона - Москву и Республику Удмуртия.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3253538
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх