Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Доната Римшайте: Я уже выступала на ОИ один раз, но день соревнований будто стёрт из моей памяти

58 - Внутреняя страница новости

<p>Трёхкратный призёр чемпионатов мира, чемпионка Европы по современному пятиборью Доната Римшайте рассказала, что почти не помнит своей первой Олимпиады.</p>

8:1028.04.2016

Трёхкратный призёр чемпионатов мира, чемпионка Европы по современному пятиборью Доната Римшайте рассказала, что почти не помнит свои первые Олимпийские игры.

- Нужно найти золотую середину относительно всех пяти видов, найти баланс и выйти на соревнования в оптимальной форме. Есть спортсмены, у которых все виды средненькие, но в сумме получается неплохой результат. Я сильные свои виды пытаюсь развивать, а слабые поддерживать хотя бы на каком-то среднем уровне.

Я уже выступала на Олимпиаде один раз, но день соревнований будто стёрт из моей памяти - только короткие фрагменты могу вспомнить. Была тогда совсем молодая, для меня это было счастье - попасть на свою первую Олимпиаду.

Со второй не сложилось, а к третьей, нынешней, я стала намного опытнее. Надеюсь, всё пройдёт значительно спокойнее. Не хочу настраиваться именно на золото, логичнее настраиваться просто на свой максимальный результат. Если хорошо пройду фехтование и покажу "свои" результаты, то смогу бороться за призовое место.

Александр Бармин, ИА "Стадион"

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
6:28 28.04.2016

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов сообщил, что состав национальной команды на ОИ-2016 будет сформирован по итогам домашнего чемпионата мира.

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх