Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Моисеев: На медали ОИ-2016 будут претендовать порядка семнадцати спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по современному пятиборью, двукратный олимпийский чемпион в личном первенстве Андрей Моисеев рассказал об основных соперниках россиян на ОИ-2016.</p>

7:2828.04.2016

Главный тренер сборной России по современному пятиборью, двукратный олимпийский чемпион в личном первенстве Андрей Моисеев рассказал об основных соперниках россиян на Олимпийских играх в Бразилии.

- Олимпийские лицензии завоевали Александр Лесун, Егор Пучкаревский, Доната Римшайте и Гульназ Губайдуллина. На предстоящем чемпионате мира "прямые" лицензии получат призёры личных соревнований. Если среди них окажется кто-то из россиян помимо вышеназванных, будем и их рассматривать в качестве кандидатов на поездку в Рио.

Заключительный сбор перед Олимпиадой пройдёт на нашей основной базе в Новогорске. В Бразилию заранее не полетим. Акклиматизацию будем проходить за короткий период.

На Олимпиаде на призовые места и у мужчин, и у женщин будут претендовать порядка пятнадцати-семнадцати спортсменов. Сильны сегодня мужские команды Франции во главе с Валентином Пратом, Чехии, Венгрии, отдельные пятиборцы из Египта, Италии.

У женщин сильны немки, англичанки, венгерки, итальянки. Особняком стоит Лаура Асадаускайте из Литвы. Она настолько сильна и стабильна, что будет однозначно претендовать на золотую медаль.

У нашего лидера Лесуна технические виды очень сильные. Он умеет в нужный момент здорово "собраться" и выдавать всё своё на сто процентов. У Пучкаревского традиционно сильны физические дисциплины, неплохое фехтование, но пока ещё не может себя реализовать в полной мере. Если реализует на Олимпиаде - это будет его серьёзная заявка.

У Римшайте основной вид - фехтование.и "комбайн" (бег и стрельба) Губайдуллина очень сильно плывёт, именно за счёт физических дисциплин она может претендовать на место в первой тройке даже, если с техническими видами она справится "средненько".

Александр Бармин, ИА "Стадион"

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
6:28 28.04.2016

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов сообщил, что состав национальной команды на ОИ-2016 будет сформирован по итогам домашнего чемпионата мира.

Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх