Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вячеслав Аминов: Состав сборной России на ОИ-2016 будет объявлен после чемпионата мира в Москве

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации современного пятиборья России <a href="http://infosport.ru/person/4840?fio=Вячеслав АМИНОВ" target="_blank">Вячеслав Аминов</a> сообщил, что состав национальной команды на ОИ-2016 будет сформирован по итогам домашнего чемпионата мира.</p>

6:2828.04.2016

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов сообщил, что состав национальной команды на ОИ-2016 будет сформирован по итогам домашнего чемпионата мира, который пройдет в Москве с 23 по 29 мая.

- На моей памяти это будет уже второй чемпионат мира в Москве, но пятый, если вести отсчёт с 1961 года. Основной упор, понятно, будет сделан в этом году на Игры в Рио, но данный турнир тоже очень важен. На нём будут разыграны семь комплектов наград, в том числе - в смешанной эстафете, которая войдёт в программу Олимпиады 2020 года. Олимпийские лицензии нашли своих хозяев в прошлом году. Россияне завоевали все четыре. На московском чемпионате будут дополнительно разыграны по три путёвки на Игры и у мужчин, и у женщин. Плюс, пятнадцать рейтинговых лицензий, за которые мы обязательно будем бороться. Нам нужна команда с длинной скамейкой. Окончательный состав нашей олимпийской команды будет объявлен после чемпионата мира.

Соревнования по всем видам, кроме плавания, буду проходить на одной площадке. К слову, с мая в подмосковном посёлке Северный начнётся генеральная реконструкция нашей базы и мы получим первое в стране комплексное сооружение в одном месте для современного пятиборья.

О нашей инновации. На международном турнире "Кубок Кремля" нами было апробировано музыкальное сопровождение соревнований по конкуру. Добились разрешения сделать подобное и на московском чемпионате мира. Надеемся это станет традицией.

В рамках чемпионата мира пройдут детские соревнования: для восьми-девяти-летних - по "биатлу", то есть, по бегу и плаванию, а для десятилетних и старше - по "триатлу", где добавляется стрельба. Здесь, надеюсь, тоже будут захватывающие поединки.

Александр Бармин, ИА "Стадион"

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх