Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Олимпийским чемпионом я не стал, но любовь к спорту родные мне привили

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков провел встречу с мамами спортсменов- кандидатов в сборную России на Олимпийские игры-2016 в Рио- де-Жанейро.</p>

6:4727.04.2016

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков провел встречу с мамами спортсменов- кандидатов в сборную России на Олимпийские игры-2016 в Рио- де-Жанейро.

Встреча прошла во вторник в ОКР. Мамы спортсменов рассказали, как им удалось вырастить известных российских спортсменов, которые через 100 дней примут участие в главном спортивном турнире четырехлетия.

В мероприятии приняли участие Ирина Ищенко, мама 19-кратной чемпионки мира по синхронному плаванию Натальи Ищенко, Анна Мамун - мама 7-кратной чемпионки мира по художественной гимнастике Маргариты Мамун, Елена Войнова - мама 3-кратной чемпионки мира по велоспорту Анастасии Войновой.

Мама Анастасии Войновой рассказала, что главным для нее было не мешать дочери в выборе и помогать ребенку достигать заветной цели. Ради ребенка мама Войновой получила образование психолога.

"Я хотела понимать своего ребенка, - рассказала она. - Мне было страшно, когда после соревнований ребенок молча выплескивал слезы. И сейчас, чтобы снять стресс, ей нужно поплакать. Вместе со мной".

Александр Жуков, в свою очередь, рассказал, что его в детстве отдали заниматься фигурным катанием.

"Бабушка привела меня в 7 лет в фигурное катание, - отметил президент ОКР. - А дедушка научил игре в шахматы. Родители очень старались, чтобы я занимался. К сожалению, олимпийским чемпионом я не стал. Но любовь к спорту родные мне привили".

Мама Натальи Ищенко рассказала, что самым сложным для нее было отпустить маленькую дочь из родного Калининграда в Москву.

"Сложно было отпустить Наташу в Москву, - рассказала она. - Мы живем в Калининграде, город небольшой, все в шаговой доступности. Она знала только дорогу из дома в бассейн и школу. Тренеры сказали, нужно лететь в Москву. Я спросила ее - поедешь? Конечно, да. Самым сложным было не заплакать, когда сажала свою девочку в самолет".

А 7-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике Маргарита Мамун, как оказывается, художница во всех смыслах.

"Рита любит рисовать, всегда это хорошо делала, - рассказала Анна Мамун. - Не знаю, откуда у нее это. Может, будет дизайнером по окончании карьеры? Ей решать".

Также участницами мероприятия стали Елена Вопросова, мама Кирилла Вопросова (дзюдо), Татьяна Ратникова, мама Павла Эйгеля (гребной слалом) и многие другие.

Олимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх