Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня во Франции стартует чемпионат Европы по бадминтону. Состав сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p>Во вторник во французском городе Ла-Рош- Сюр-Йон стартует ЧЕ по бадминтону. Главными фаворитами в мужском парном турнире являются действующие чемпионы Европы Владимир Иванов и Иван Созонов.</p>

6:1826.04.2016

Во вторник во французском городе Ла-Рош-Сюр-Йон стартует чемпионат Европы по бадминтону. Главными фаворитами в мужском парном турнире являются действующие чемпионы Европы россияне Владимир Иванов и Иван Созонов, которые в марте победили на престижных соревнованиях в британском Бирмингеме.

На чемпионате Европы будут разыграны пять комплектов медалей - в личных и парных турнирах мужчин и женщин, а также в смешанном разряде. Турнир является отборочным на Олимпийские игры - участники в последний раз могут заработать очки в зачет рейтинга, по итогам которого на 5 мая и будут распределены олимпийские лицензии. На данный момент необходимый норматив выполняют лишь Владимир Мальков и Ксения Поликарпова в одиночных разрядах, а также пара Иванов/Созонов.

Иванов и Созонов возглавляют список "сеянных" бадминтонистов мужского парного разряда чемпионата Европы. Седьмой посев на турнире имеет смешанная российская пара Виталий Дуркин и Нина Вислова. В одиночном разряде выступят Малков, Поликарпова и Наталья Перминова, в мужском парном турнире также заявлены Никита Хакимов и Василий Кузнецов, в женском - Екатерина Болотова и Евгения Косецкая, а также Анастасия Червякова и Ольга Морозова. Наконец, в соревновании смешанных пар, помимо Дуркина и Висловой, примут участие Евгений Дремин и Евгения Димова, а также Родион Каргаев и Болотова.

Соревнования пройдут с 26 апреля по 1 мая на арене "Вендспас", которая вмещает до пяти тысяч зрителей и расположена в городе Ла-Рош-сюр-Йон в департаменте Вандея на западе Франции. В чемпионате Европы примут участие 238 спортсменов, традиционными лидерами европейского бадминтона являются датчане.

Чемпионаты Европы по бадминтону проводятся с 1968 года по четным годам. В 2014 г турнир состоялся в Казани, на счету пары Иванов/Созонов - золотые медали, Владимир Иванов также выиграл "бронзу" в личном турнире.

Олимпийские путевки в одиночном разряде получат по 38 мужчин и женщин, а также по 16 пар. Каждая страна имеет право на одну лицензию в каждом из пяти видов бадминтона, однако если два лучших спортсмена страны входят в число первых 16 согласно рейтингу в личном турнире или в восьмерку лучших в парном разряде, квота удваивается.

На данный момент Мальков занимает 21-е место в рейтинге, Поликарпова - 26-е, тогда как Иванов и Созонов - восьмое. Конкуренцию Ксении Поликарповой составляет Наталья Перминова, которая может в случае успеха во Франции опередить соотечественницу в борьбе за олимпийскую лицензию.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
17:51 15.08.2016
Рио-2016. Бадминтон. Владимир Иванов и Иван Созонов уступили китайскому дуэту в 1/4 финала (видео)

Россияне Иван Созонов и Владимир Иванов не смогла выйти в полуфинал олимпийского турнира по бадминтону в парном разряде.

6:20 05.05.2016

Главный тренер сборной России по бадминтону Клавдия Майорова сообщила новости из Германии, где в среду в одной из клиник Ивану Созонову была сделана операция в связи с разрывом ахиллова сухожилия.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх