Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состав сборной России по дзюдо на ОИ-2016 определится к началу июня

58 - Внутреняя страница новости

<p>Состав сборной России по дзюдо на ОИ-2016 будет определен к началу июня, по окончании последнего рейтингового турнира &quot;Мастерс&quot;, который пройдет в конце мая в мексиканской Гвадалахаре.</p>

7:1824.04.2016

Состав сборной России по дзюдо на ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро будет определен к началу июня, по окончании последнего рейтингового турнира "Мастерс", который пройдет в конце мая в мексиканской Гвадалахаре.

"Состав сборной России по дзюдо определится к началу июня, после турнира "Мастерс", - сообщил журналистам главный тренер мужской сборной России по дзюдо Дмитрий Морозов. - Это достаточно деликатная ситуация, ведь в одном весе может быть больше чем один претендент. Для кого-то это будет радостью всей жизни, для кого-то переживанием. Мы будем учитывать при определении состава олимпийский рейтинг, но все решит тренерский штаб".

Турнир "Мастерс", один из самых престижных стартов года в дзюдо, пройдет в Гвадалахаре 28-29 мая. Победитель турнир заработает 700 рейтинговых очков, серебряный призер - 420, бронзовый - 280.

Давать шанс молодым

Также Морозов отметил, что доволен выступлением молодых дзюдоистов на чемпионате Европы в Казани, доверять молодым такие турниры - общая стратегия всей сборной.

"Сегодня, в последний день в соревновании в тяжелых весах результат разочаровал - ребята недоборолись, - считает Морозов. - Но еще завтра командный турнир, в котором второй состав, выступающий здесь, получит дополнительный опыт. В целом же результатом я удовлетворен. Мы хотели дать побороться молодым, как и четыре года назад, перед Играми в Лондоне. Это - общая стратегия команды".

Морозов отметил первую медаль чемпионата Европы Арсена Галстяна в новом для него весе 66 кг (ранее он выступал в 60 кг).

"Арсен, наконец, с медалью в новой весовой категории. Анзаур Арданов в этом же весе проиграл сильному сопернику. Хорошо отборолся Уали Куржев в 73 кг, надо еще пересмотреть схватку, в которой он проиграл. По моим ощущениям он должен был выиграть, - рассказал Морозов. - Что касается Дениса Ярцева (73), он выступал после болезни. Были и тактически ошибки, причем довольно серьезные. Но когда человек не в форме, это лишний повод для ошибок".

Единственный чемпион Европы в нынешнем составе команды Хасан Халмурзаев (81 кг) на турнире в Казани по мнению Морозова показал ожидаемый результат.

"Хасан показал ожидаемый результат. До Европы дали ему два месяца передышки - были уверены, что он тут будет хорошо бороться".

Командный турнир пройдет в Казани 24 апреля.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх