Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Семен Варламов: Надеюсь, Радулов перейдет к нам в "Колорадо" и поможет завоевать Кубок Стэнли

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вратарь сборной России и клуба НХЛ &quot;Колорадо&quot; <a href="http://infosport.ru/person/4603?fio=Семен ВАРЛАМОВ" target="_blank">Семен Варламов</a>&nbsp; рассказал, что с нетерпением ждет в Денвере нападающего ЦСКА <a href="http://infosport.ru/person/4616?fio=Александр РАДУЛОВ" target="_blank">Александра Радулова</a>.</p>

7:3723.04.2016

Вратарь сборной России и клуба НХЛ  "Колорадо" Семен Варламов считает, что выступление за национальную команду в матчах четвертого этапа Евротура поможет привыкнуть к большим площадкам к чемпионату мира и рассказал, что с нетерпением ждет в Денвере нападающего ЦСКА Александра Радулова.

В четверг подопечные Олега Знарка уступили команде Швеции, Варламов пропустил четыре шайбы.

— Игра для меня началась весело — первый же бросок по моим воротам закончился голом. Давно я не выступал за сборную, поэтому мне нужно еще перестроиться на большие площадки. Очень хорошо, что есть возможность сыграть в матчах Евротура. Впереди у меня еще одна встреча с финнами. Здесь совершенно другой хоккей, отличающийся от энхаэловского, и требуется время для адаптации. В НХЛ используют каждую возможность для броска, тогда как в Европе игроки больше выдерживают паузу, стараются действовать через пас. Мне же по привычке хочется заранее сесть, чего делать никак нельзя — сразу будешь отыгран за счет передач.

— Правда, что вратари очень не любят, когда нет строгого деления на первого и второго номеров, и поэтому вам и Бобровскому не комфортно вместе в национальной команде?

— Соглашусь с мнением, что каждому вратарю хочется провести весь турнир от и до. Но в то же время нельзя быть эгоистом и думать только о себе в матчах за сборную. Чемпионат мира — скоротечный турнир, и мы собираемся вместе для того, чтобы выиграть золотые медали. Никакого деления на первого, второго, третьего здесь нет.

— Давление перед домашним чемпионатом мира на каждого игрока сборной России будет огромным — оно не сравнится с положением дел в других командах. Как с этим справиться?

— Так происходит каждый раз, будь то чемпионат мира или Олимпиада. Болельщики, журналисты, просто обычные люди вокруг создают давление. Наша задача — отречься от всего этого и думать только о хоккее. Хотя это будет сделать тяжелее всего. Многие из нас все равно читают прессу, просматривают отзывы, чего делать категорически нельзя. В один день тебя любят, в другой — ненавидят, а потом и вовсе советуют завязать с хоккеем. Олимпиада — это уже история, надо жить сегодняшним днем. То, что было в Сочи, давно разжевали и обсудили. Это уже пройденный этап. Впереди чемпионат мира и, надеюсь, еще много крупных хоккейных турниров, на которых хочется одержать как можно больше побед.

— Сейчас идет много разговоров о будущем Александра Радулова. Во время его выступлений в юниорской лиге Квебека он играл под руководством вашего нынешнего главного тренера в "Колорадо" Патрика Руа. Насколько Радулов впишется в вашу команду, если захочет вернуться в НХЛ?

— Мы ждем его с нетерпением. Если он придет в "Колорадо", то станет одним из ключевых игроков команды, особенно пригодится в большинстве, чего нам не хватает. Надеюсь, он перейдет к нам и поможет завоевать Кубок Стэнли.

— По приезду Радулова в расположение сборной будете проводить с ним переговоры?

— Уламывать я никого не собираюсь. Саше будет достаточно набрать Патрику, поговорить с ним, и тогда его возвращение в НХЛ состоится.

Источник новости: Спорт-Экспресс
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх