Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: "Сборная без Марии Шараповой будет претендовать на одну медаль ОИ-2016"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Федерации тенниса России&nbsp;<strong>Шамиль Тарпищев</strong> считает, что национальная команда на Олимпиаде-2016 сможет рассчитывать всего на одну медаль, если будет дисквалифицирована&nbsp;Мария Шарапова.</p>

12:5022.04.2016

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев считает, что национальная команда на Олимпиаде-2016 сможет рассчитывать всего на одну медаль, если будет дисквалифицирована Мария Шарапова.

"Еще недавно мы претендовали на две медали в Олимпийском турнире - Шарапова и пара у женщин. Если же Шарапова будет дисквалифицирована, то ситуация изменится. Минус одна медаль. У наших ребят идет смена поколений, и рассчитывать на медали в мужском турнире не стоит. У женщин тоже идет смена поколений, но она не такая болезненная", - приводит ТАСС слова Тарпищева.

7 марта Мария Шарапова собрала пресс-конференцию в Лос-Анджелесе, на которой публично объявила – ее допинг-проба, взятая после четвертьфинала Australian Open в Мельбурне, дала положительный результат на мельдоний.

13 апреля WADA опубликовало заявление, в котором говорилось – большинство спортсменов могут избежать дисквалификации. Поскольку сроки выведения мельдония из организма оказались недостаточно изучены, атлеты, в пробе которых концентрация вещества не превышает 1 микрограмма на 1 литр крови, подлежат амнистии (при условии, что сама проба взята до 1 марта).

Ранее глава ФТР отмечал, что решение по делу спортсменки, которая призналась в употреблении мельдония, будет принято в середине мая.

Теннисный турнир на Олимпиаде-2016 пройдет с 6 по 14 августа.
 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх