Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гоги Когуашвили: Санал Семёнов во всех встречах был на голову выше своих соперников

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский борец греко-римского стиля Санал Семёнов завоевал олимпийскую лицензию в весовой категории до 59 кг.</p>

5:4917.04.2016

Российский борец греко-римского стиля Санал Семёнов завоевал олимпийскую лицензию в весовой категории до 59 кг, одержав в полуфинале досрочную победу (11:2) над соперником из Болгарии Александром Костадиновым. В финале олимпийского европейского отборочного турнира, проходящего в Зренянине, россиянин встретится с сербским борцом Кристианом Фрисом.

Завоевание Саналом Семёновым олимпийской квоты, которая стала пятой по счёту в активе сборной России по греко-римской борьбе, прокомментировал главный тренер сборной России Гоги Когуашвили.

"Санал Семёнов был на голову выше своих соперников, не только в полуфинале, но и во всех предыдущих встречах, которые также завершились досрочной победой российского борца. В финале, естественно, он будет биться только за победу, чтобы подтвердить своё безоговорочное преимущество.

Мы планомерно готовились к олимпийскому отборочному турниру с одной целью – завоевание максимально возможного числа лицензий. Отрадно, что сегодня в этом направлении был сделан первый шаг. Сейчас с наших плеч упала часть груза ответственности – остаётся добыть последнюю олимпийскую путёвку в весовой категории до 85 килограммов – завтра за неё будет бороться чемпион Олимпийских игр в Афинах Алексей Мишин. Безусловно, его шансы на успех тоже очень велики. Лёша – мастер с большой буквы, обладающий огромным опытом. Спортсмен находится в прекрасной форме, поэтому и здесь мы рассчитываем на выполнение поставленной задачи", - резюмировал Гоги Когуашвили.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх