Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Четыре российских борца во главе с Алексеем Мишиным начинают отбор на Олимпийские игры

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский европейский отборочный турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе стартует в пятницу в сербском Зреньянине.</p>

11:5015.04.2016

Олимпийский европейский отборочный турнир по греко-римской, вольной и женской борьбе стартует в пятницу в сербском Зреньянине.

За лицензии в четырех категориях будут бороться олимпийский чемпион Алексей Мишин, Санал Семенов, чемпионка Европы Ирина Олоногова и Анастасия Братчикова.

По итогам чемпионата мира-2015 сборная России завоевала олимпийские лицензии во всех шести категориях вольной борьбы, четырех категориях греко-римской борьбы и двух - женской. В Зреньянине российские борцы попытаются получить путевки в категориях до 59 (Семенов) и 85 кг (Мишин) греко- римского стиля, а также до 53 (Олоногова) и 63 кг (Братчикова) среди женщин. Олимпийские лицензии достанутся лишь финалистам турнира в Зреньянине.

Олимпийский чемпион 2004 года и чемпион мира-2007 Мишин возглавляет список фаворитов весьма сильной по составу категории до 85 кг, где в Зреньянине также будут бороться призеры Игр 2012 г в Лондоне Дамян Яниковский из Польши (выступал в весе до 84 кг) и литовец Александр Казакевич (74 кг). Кроме того, конкуренцию 37-летнему Мишину могут составить чемпион мира-2014 Мелонен Нумовни из Франции.

В категории до 59 кг главными соперниками Санала Семенова станут серебряный призер Игр в Лондоне Реваз Лашхи из Грузии, а также бронзовый призер Олимпиады 2008 года армянин Роман Амоян.

Чемпионка Европы 2016 года в неолимпийской категории до 55 кг Ирина Ологонова в Зреньянине считается главным фаворитом в борьбе за олимпийскую путевку в весе до 53 кг - наряду с вице-чемпионкой Европейских игр Катаржиной Кравчик из Польши. Анастасия Братчикова должна выдержать немалую конкуренцию - прежде всего со стороны бронзового призера Игр-2012 Юлии Раткевич из Азербайджана, а также чемпионки мира-2013 Марианны Шаштин из Венгрии и чемпионки Европы Марии Мамашук из Белоруссии.

В Зреньянине в течение трех дней пройдут соревнования по всем 18 олимпийским категориям борьбы. Семенов и Ологонова будут бороться 15 апреля, Мишин и Братчикова - в субботу.

В трех видах борьбы запланированы еще два мировых отборочных турнира, которые пройдут 22-24 апреля в Улан-Баторе (Монголия) и 6-8 мая в турецком Стамбуле.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3206707
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх