Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Установлен ущерб от действий президента "Внешпромбанка", в котором хранились деньги ОКР

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент &quot;Внешпромбанка&quot;, в котором хранились деньги Олимпийского комитета России,&nbsp;находится в следственном изоляторе по обвинению в растрате.</p>

14:3107.04.2016

Президент "Внешпромбанка", в котором хранились деньги Олимпийского комитета России, находится в следственном изоляторе по обвинению в растрате.

По данным следствия, ущерб, нанесенный действиями Ларисы Маркус, составляет 750 миллионов рублей, сообщает LifeNews со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Изготавливались поддельные документы для снятия денег со счетов вкладчиков, у которых на счету находилась крупная сумма денег. Таким же образом оформлялись кредиты, а позже подельниками средства снимались в банке. Общая сумма ущерба составила 389 миллионов рублей, 1 миллион 25 тысяч евро и 4,5 миллиона долларов. Общий ущерб составил около 750 миллионов в рублёвом эквиваленте", – рассказал источник.

Напомним, 21 января 2016 года Центральный банк РФ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у Внешпромбанка. В пресс-релизе ЦБ пояснили, что анализ финансового положения Внешпромбанка, проведённый Банком России совместно с Агентством по страхованию вкладов, установил превышение размера обязательств банка над его активами на сумму около 187,4 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что на счету "Внешпромбанка" находятся средства, которые Олимпийского комитета России, согласно спонсорскому соглашению с "Газпромом", получил для оказания содействия в подготовке сборных России к ОИ в Рио-де-Жанейро 2016 года и Пхенчхане 2018 года.

Глава ОКР Александр Жуков тогда заявил, что финансирование со стороны Олимпийского комитета России в рамках программы содействия подготовке российской команды к ОИ-2016 в Рио-де-Жанейро сохраняется в полном объеме.

Фото: feib.ru
 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх