Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Россия рассчитывает на восстановление в правах РУСАДА к Олимпиаде в Рио

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков надеется, что Российское антидопинговое агентство может быть восстановлено в правах к Олимпиаде 2016 году в Рио-де-Жанейро.</p>

17:0028.03.2016

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков надеется, что Российское антидопинговое агентство может быть восстановлено в правах к Олимпиаде 2016 году в Рио-де-Жанейро.

"Нам необходимо восстановить в полном объеме Российское антидопинговое агентство. Сегодня допинг-пробы у российских атлетов берут представители британской антидопинговой организации, что ненормально при наличии своей. Я думаю, это должно быть сделано в ближайшее время. РУСАДА должна быть восстановлена в правах как лаборатория российская, где проводят анализ. Надежды есть, что успеем к Олимпиаде в Рио. Над этим работает министерство спорта", - сказал Жуков.

18 ноября прошлого года совет учредителей Всемирного антидопингового агентства (WADA) на заседании в американском Колорадо-Спрингс утвердил решение комитета WADA о несоответствии РУСАДА кодексу международной организации. 25-26 ноября в немецком Франкфурте-на-Майне прошла встреча министра спорта ВФ Виталия Мутко с руководством WADA, на которой была составлена "дорожная карта" по выходу из сложившейся ситуации. 10 декабря комиссия WADA прибыла в Москву с первым визитом. В эти же дни было определено, что Национальное антидопинговое агентство Великобритании будет помогать Российскому антидопинговому агентству осуществлять работу на территории России в период его несоответствия кодексу WADA.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3156380
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх