Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: Россия рассчитывает принять участие в ОИ-2016 в полном составе

58 - Внутреняя страница новости

<p>Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков рассчитывает, что российская команда примет участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в полном составе.</p>

10:5028.03.2016

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков рассчитывает, что российская команда примет участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в полном составе.

"В целом, я думаю, что наша команда поедет в Рио. В каком составе - трудно сказать, пока надеюсь, что в полном составе", - сказал Жуков.

Он добавил, что регулярно встречается с главой Международного Олимпийского комитета (МОК), который положительно оценивает проведенную РФ работу по дисквалификации тренеров, спортсменов и врачей, замешанных в допинговом скандале с мельдонием.

"Я встречаюсь регулярно с президентом МОК. Они нашу деятельность в плане приведения в соответствие наших организаций достаточно позитивно оценивают и считают, что все, кто не замешан в допинге, должны выступать на Олимпиаде, и их нельзя лишать такого права. Мне кажется, что эта позиция правильная", - отметил Жуков.

Он назвал "дилетантским подходом" работу спортивных врачей, которые работали с российскими спортсменами.

"Никто этой проблемой не занимался толком. В том числе те, кому положено этим заниматься, - врачи спортивные. Если вы считаете, что это не допинг, значит нужно было отстаивать свою точку зрения. Если считаете, что это не лекарство - тем более. Зачем тогда вообще это в аптечках спортивных врачей было? Это дилетантский подход, просто дилетантский", - подчеркнул глава Олимпийского комитета России.

Источник новости: http://tass.ru/sport/3155443
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх