Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Александр Жуков: "МОК исключает вариант пропуска российскими спортсменами Олимпиады в Рио"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент ОКР, член МОК Александр Жуков заявил, что Международный олимпийский комитет исключает возможность пропуска российскими спортсменами ОИ- 2016 в Рио-де-Жанейро.<br> <br> &nbsp;</p>

15:4023.03.2016

Президент ОКР, член МОК Александр Жуков заявил, что Международный олимпийский комитет исключает возможность пропуска российскими спортсменами ОИ- 2016 в Рио-де-Жанейро.

"У нас с президентом МОК Томасом Бахом общая позиция, что все чистые спортсмены должны участвовать в Играх", - приводит ТАСС слова Жукова.

9 ноября комиссия WADA в своем докладе обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в международных соревнованиях, в том числе в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.

На экстренном заседании, состоявшемся 14 ноября, совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций удовлетворил рекомендацию. 

С начала марта в употреблении мельдония, который включен в список запрещенных веществ с 1 января, были уличены более десяти россиян. В их числе теннисистка Мария Шарапова, пловчиха Юлия Ефимова и многие другие.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх