Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Татьяна Покровская: Не совсем понятно, что делать с водой – подогревать ее или охлаждать

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер сборной России по синхронному плаванию <a href="http://infosport.ru/person/574?fio=Татьяна ПОКРОВСКАЯ" target="_blank">Татьяна Покровская</a> рассказала об особенностях подготовки к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро.</p>

6:4922.03.2016

Главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская рассказала об особенностях подготовки к Олимпийским играм в бразильском Рио-де-Жанейро.

Напомним, что на Играх-2016 соревнования по синхронному плаванию вместе с водным поло и прыжками в воду пройдут в открытом бассейне комплекса водных видов спорта "Мария Ленк". По мнению Татьяны Покровской, это не должно создать больших проблем для ее команды, но есть нюансы, которые необходимо учитывать.

"Так как наша арена в Рио-де-Жанейро расположена под открытым небом, важное значение приобретает погодный фактор. К сожалению, мы не знаем, какая будет температура воды в олимпийском бассейне. Это трудно просчитать. Допустим, когда недавно команда готовилась на севере Бразилии, там девочки тренировались в очень теплой воде. Но в январе у бразильцев по календарю лето и там довольно жарко. А что будет в августе, сказать сложно. Обычно перед крупными турнирами мы создаем спортсменкам условия похожие на те, в которых они будут соревноваться. Сейчас же не совсем понятно, что делать с водой – подогревать ее или охлаждать. Впрочем, это не должно стать большой проблемой. Главное, что команда хорошо изучила олимпийский бассейн. Не зря же последние годы в январе-феврале мы тренируемся именно в нем", - рассказала Татьяна Покровская.

По словам тренера, сборная России по синхронному плаванию отправится в Бразилию заблаговременно, чтобы правильно пройти акклиматизацию.

"У нас обязательно будет мини-сбор где-то на территории Бразилии. Очень важно, чтобы к началу соревнований девочки адаптировались к местному часовому поясу. В этом нам поможет опыт предыдущих поездок в Бразилию", - добавила Татьяна Покровская.

Олимпийский турнир по синхронному плаванию пройдет с 14 по 19 августа. Спортсменки разыграют 2 комплекта наград - в дуэтах и в группах. Каждая национальная команда может быть представлена одной группой и одним дуэтом. Начиная с 2000 года, на Олимпийских играх золотые медали во всех дисциплинах завоевывали исключительно российские синхронистки.

Источник новости: http://olympic.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх