Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские ватерполистки начали отборочный турнир на ОИ-2016 с разгрома сборной Новой Зеландии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женская сборная России по водному поло уверенно обыграла команду Новой Зеландии в первом матче отборочного турнира к Олимпийским играм 2016 года.</p>

5:5222.03.2016

Женская сборная России по водному поло уверенно обыграла команду Новой Зеландии в первом матче отборочного турнира к Олимпийским играм 2016 года, который проходит в голландской Гауде. Встреча завершилась со счетом 15:2 в пользу россиянок.

12 сборных с пяти континентов на предварительном этапе разбиты на две группы, по четыре лучших команды из группы выходят в четвертьфинал, победители матчей этой стадии получат олимпийские лицензии. Сборная России на предварительной стадии выступит в группе В - вместе с командами Франции, Италии, Новой Зеландии, Германии и Нидерландов. Группу А составили сборные Японии, Испании, ЮАР, Канады, Греции и США.

В следующих матчах россиянки 22 марта встретятся с командой Нидерландов (20:30 мск), 23 марта - Германии (18:40), 24 марта - Франции (14:40), 25 марта - Италии (18:40). Четвертьфиналы запланированы на 26 марта, 27 марта пройдут полуфинальные встречи, 28 марта - финал и встречи за третье, пятое и седьмое места.

В женском олимпийском турнире по водному поло выступят лишь восемь команд, четыре из которых уже известны. Это хозяйки Игр из Бразилии, чемпионки Европы и Азии - соответственно команды Венгрии и Китая, а также победитель отборочного турнира в Океании сборная Австралии.

На данный момент в игровых видах спорта сумели пройти квалификацию на Олимпийские игры 2016 года мужская и женская сборные России по волейболу, а также женская гандбольная команда.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх