Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует олимпийский отборочный турнир по водному поло среди женских команд

58 - Внутреняя страница новости

<p>Олимпийский отборочный турнир по водному поло среди женских команд стартует в понедельник в Гауде. Сборная России и еще 11 команд разыграют последние четыре путевки в Рио-2016.</p>

5:2821.03.2016

Олимпийский отборочный турнир по водному поло среди женских команд стартует в понедельник в Гауде (Нидерланды). Сборная России и еще 11 команд разыграют последние четыре путевки на Игры в Рио-де-Жанейро.

12 сборных с пяти континентов на предварительном этапе разбиты на две группы, по четыре лучших команды из группы выходят в четвертьфинал, победители матчей этой стадии получат олимпийские лицензии. Сборная России на предварительной стадии выступит в группе В - вместе с командами Франции, Италии, Новой Зеландии, Кубы и Нидерландов. Группу А составили сборные Японии, Испании, ЮАР, Канады, Греции и США.

21 марта российские ватерполистки сыграют с соперницами из Новой Зеландии (18:40 мск), 22 марта - Нидерландов (20:30), 23 марта - Германии (18:40), 24 марта - Франции (14:40), 25 марта - Италии (18:40). Четвертьфиналы запланированы на 26 марта, 27 марта пройдут полуфинальные встречи, 28 марта - финал и встречи за третье, пятое и седьмое места.

Тренерский штаб сборной России во главе с Александром Гайдуковым пригласил для участия в отборочном турнире 13 ватерполисток. Это вратари Анна Карнаух и Анна Устюхина, полевые игроки Мария Борисова, Екатерина Прокофьева, Евгения Иванова, Евгения Соболева, Анастасия Симанович, Татьяна Зубкова, Эльвина Каримова, Анна Гринева, Ольга Горбунова, Анна Тимофеева, Светлана Кузина.

Российская сборная попала в отборочный турнир как шестая команда по итогам январского чемпионата Европы, тогда как на прошлогоднем чемпионате мира в Казани она осталась восьмой. В числе главных соперниц россиянок - опередившие их как на чемпионате Европы, так и мировом первенстве команды Нидерландов, Италии, Греции и Испании, а также чемпионки мира и олимпийские чемпионки из США. В 2012 году в Лондоне российская сборная приняла участие в Олимпиаде, заняв шестое место.

11-13 марта россиянки выступили на турнире в Афинах, где проиграли сборным Греции (6:11), Венгрии (11:13) и Италии (10:13), победив француженок - 15:6.

В женском олимпийском турнире по водному поло выступят лишь восемь команд, четыре из которых уже известны. Это хозяйки Игр из Бразилии, чемпионки Европы и Азии - соответственно команды Венгрии и Китая, а также победитель отборочного турнира в Океании сборная Австралии.

3-10 апреля в итальянском Триесте пройдет итоговый олимпийский отборочный турнир среди мужских команд, в котором также выступит сборная России.

На данный момент в игровых видах спорта сумели пройти квалификацию на Олимпийские игры 2016 года мужская и женская сборные России по волейболу, а также женская гандбольная команда.

Фото: gaanvoorgoud.eu

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Персоны (51):
Шарапутдин (шарабутдин) Рамазан Абдулаев Дарья Абрамова Яго Абуладзе Арман Адамян Татьяна Алешина Камила Бадурова Тамерлан Башаев Юлия Белорукова Джамбулат Бижамов Юрий Бородавко Елена Вяльбе Муслим Гаджимагомедов Гелюса Галиева Ксения Галицкая Наталья Гербулова Василий Егоров Сергей Елисеев Михаил Игольников Мария Истомина Ирина Казакевич Ульяна Кайшева Матвей Каниковский Саид Каримулла Лариса Куклина (Кузнецова) Эдуард Латыпов Дали Лилуашвили Александр Логинов Габил Мамедов Махмадбек Махмадбеков Наталья Непряева Александр Поварницын Кристина Резцова Дарима Сандакова Даниил Серохвостов Виктория Сливко Егор Сорин Денис Спицов Элис Старцева Вероника Степанова Карина Тазабекова Мадина Таймазова Инал Тасоев Александр Терентьев Кристина Ткачева Василий Томшин Сергей Устюгов Эдмонд Худоян Алексей Червоткин Юлия Чумгалакова Иван Якимушкин
Наверх