Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Состав сборной России по современному пятиборью на Олимпиаду определится после ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Состав сборной России по современному пятиборью на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро будет определен после чемпионата мира. Об этом сообщил главный тренер команды Андрей Моисеев.</p>

10:5019.03.2016

Состав сборной России по современному пятиборью на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро будет определен после чемпионата мира. Об этом сообщил главный тренер команды Андрей Моисеев.

Чемпионат мира пройдет с 22 по 29 мая в Москве.

"Турнир будет отправной точкой, на которой будем понимать, кто в какой находится кондиции, - сказал Моисеев. - После чемпионата мира будет определен состав на Олимпиаду".

На данный момент олимпийские лицензии имеют Егор Пучкаревский, Александр Лесун, Доната Римшайте и Гульназ Губайдуллина. Все четверо спортсменов выступали на последнем этапе Кубке мира в Рио-де-Жанейро. По итогам этапа Пучкаревский занял 32-е место, а Лесун не попал в финальные соревнования. У женщин Римшайте стала третьей, а Губайдуллина - шестой.

"Пока альтернативы им у нас нет, и все внимание и забота именно о них. Мы направим все свои усилия, желания и возможности, чтобы именно эта четверка показала высокий результат в Рио-де-Жанейро, - отметил Моисеев. - У нас скоро пройдет собрание, где будет разбираться выступление на Кубке мира. Выступление Лесуна для нас одна из загадок, посмотрим, как ему выходить из его нынешнего состояния. Функциональное состояние Александра оставляет желать лучшего. Время еще есть, надеемся, что он наберет форму к старту".

Летние Олимпийские игры 2016 года пройдут с 5 по 21 августа. Соревнования пятиборцев пройдут в Национальном центре современного пятиборья Рио-де-Жанейро с 19 по 20 августа.

Источник новости: http://tass.ru/sport/2753233
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
6:28 28.04.2016

Президент Федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов сообщил, что состав национальной команды на ОИ-2016 будет сформирован по итогам домашнего чемпионата мира.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх