Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

38 тысяч военнослужащих будут обеспечивать безопасность ОИ-2016 в Бразилии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Безопасность во время Олимпийских игр, которые пройдут в августе в бразильском городе Рио-де-Жанейро, будут обеспечивать 85 тыс. человек, в том числе 38 тыс. военнослужащих.</p>

7:5910.03.2016

Безопасность во время Олимпийских игр, которые пройдут в августе в бразильском городе Рио-де-Жанейро, будут обеспечивать 85 тыс. человек, в том числе 38 тыс. военнослужащих. Об этом заявил в среду на пресс-конференции министр обороны южноамериканской страны Алду Рибелу.

При этом 20 тыс. военных будут нести службу в самом Рио- де-Жанейро, а еще 18 тыс. планируется распределить по пяти городам, которые примут олимпийские футбольные матчи. Речь идет о Бразилиа, Белу-Оризонту, Манаусе, Сан-Паулу и Салвадоре.

Согласно утвержденной схеме Рио-де-Жанейро будет разделен на четыре зоны безопасности в соответствии с кластерами, в которых пройдут соревнования по различным видам спорта: Барра, Деодоро, Маракана и Копакабана.

По словам главы Минобороны, манифестации, которые могут быть организованы на улицах населенных пунктов сторонниками и противниками действующего правительства Бразилии, не помешают проведению игр. "Мой расчет состоит в том, что публичные акции, подобные тем, что имели место в 2013 году, а также во время чемпионата мира по футболу, не будут происходить. Олимпиада состоится в гораздо более спокойной обстановке", - заявил Рибелу.

В ближайшее воскресенье, 13 марта, в большинстве городов Бразилии, в том числе и в Рио-де-Жанейро, запланированы митинги сторонников и противников президента страны Дилмы Руссефф. В прошлом году в подобных акциях приняли участие сотни тысяч человек.

XXXI летняя Олимпиада пройдет с 5 по 21 августа 2016 года. Это будут первые Олимпийские игры, которые состоятся в Южной Америке. Паралимпиада состоится несколькими неделями позже: с 7 по 18 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх