Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Андрей Рябинский: "Решение AIBA допустить боксеров-профессионалов к Олимпийским играм дискредитирует систему"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Решение Международной ассоциации любительского бокса допустить боксеров-профессионалов для участия в Олимпийских играх является нерациональным и отвратительным, заявил глава промоутерской компании &quot;Мир бокса&quot; Андрей Рябинский.</p>

16:1003.03.2016

Решение Международной ассоциации любительского бокса допустить боксеров-профессионалов для участия в Олимпийских играх является нерациональным и отвратительным, заявил глава промоутерской компании "Мир бокса" Андрей Рябинский.

Напомним, AIBA приняла принципиальное решение изменить правила, запрещающие боксерам-профессионалам участвовать в Олимпийских играх, в ходе заседания организации на прошлой неделе в Манчестере.

"Мое отношение к этому крайне негативное. Я считаю, что это отвратительная история, которая дискредитирует спортивную систему. Это ужасно, что происходит. Мне сложно представить, как, например, Владимир Кличко, Тайсон Фьюри, Дэвид Хэй или Саша Поветкин пойдут на Олимпиаде избивать молодых ребят. Это совершенно неправильная история", — сказал Рябинский.

На вопрос, захотят ли боксеры "Мира бокса" принимать участия в предстоящих Играх, Рябинский ответил так:

"Мы пока ни с кем не обсуждали такую возможность, и никто такое желание не высказывал. Если честно, сейчас все заняты, у всех серьезные и амбициозные бои, стоят серьезные цели. И не факт, что звание олимпийского чемпиона было бы привлекательным. Плюс в наших рядах есть олимпийские чемпионы — Александр Поветкин и Рахим Чахкиев".

Источник новости: http://www.sports.ru/boxing/1037694691.html
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх