Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Роспотребнадзор: Участникам ОИ-2016 следует привиться от желтой лихорадки как можно раньше

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всем российским участникам Олимпийских игр 2016 года в Рио- де-Жанейро следует сделать прививку от желтой лихорадки как можно раньше. Об этом&nbsp;заявила глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова.</p>

16:0019.02.2016

Всем российским участникам Олимпийских игр 2016 года в Рио- де-Жанейро следует сделать прививку от желтой лихорадки как можно раньше. Об этом заявила глава Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова.

По словам Поповой, это связано с тем, что пунктов в России, где можно сделать прививку от желтой лихорадки, не так много.

"Что касается желтой лихорадки, здесь работают жесткие правила, - сказала глава ведомства. - Поэтому каждый, кто выезжает в Бразилию, должен быть привит. Это обязательное требование. Сегодня прививочные пункты работают, их не так много в стране. Так что следует озаботиться тем, чтобы прививку сделать уже сегодня".

Согласно оценке Всемирной организации здравоохранения, ежегодно в мире регистрируется свыше 200 тысяч случаев заболевания желтой лихорадкой, из которых 30 тысяч заканчиваются летальным исходом, 90% из них - в Африке. Незначительное число завезенных случаев заболевания происходит в странах, свободных от желтой лихорадки. Это вирусное заболевание, передающееся человеку через укус комаров.

"Постпрививочный иммунитет против желтой лихорадки держится как минимум в течение десяти лет. Так что на протяжении этого времени вы будете защищены от этой инфекции и ограничений по перемещению в связи с этой инфекцией у вас возникнуть не должно. Для желтой лихорадки вакцина отечественная, она хорошо себя зарекомендовала, она очень эффективная. Эта вакцина приобретается ВОЗ и для других стран", - подытожила Попова.

Олимпиада в Рио-де-Жанейро пройдет с 5 по 21 августа нынешнего года.

Источник новости: http://tass.ru/obschestvo/2679179
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх