Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Вопрос участия россиян в ОИ не будет рассмотрен без заявки ВФЛА

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная ассоциация легкоатлетических федераций не будет рассматривать вопрос возвращения Всероссийской федерации легкой атлетики в состав организации и участия российских легкоатлетов в Олимпийских играх 2016 годабез заявки от ВФЛА, которой пока нет, сообщил представитель пресс-службы IAAF.</p>

14:3019.02.2016

Международная ассоциация легкоатлетических федераций не будет рассматривать вопрос возвращения Всероссийской федерации легкой атлетики в состав организации и участия российских легкоатлетов в Олимпийских играх 2016 годабез заявки от ВФЛА, которой пока нет, сообщил представитель пресс-службы IAAF.

Глава инспекционной комиссии IAAF Руне Андерсен впервые сделает доклад о работе органа с ВФЛА 11 марта. В середине ноября Олимпийский комитет России (ОКР) создал временный координационный комитет по взаимодействию с Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и IAAF по вопросам приведения деятельности ВФЛА в соответствие со всемирным антидопинговым кодексом и антидопинговыми правилами IAAF, по восстановлению членства ВФЛА в IAAF.

"Мы не можем установить какой-то дедлайн. Дело за ВФЛА. Она должна сначала выполнить все для соблюдения критериев IAAF, после чего подать заявку на повторное вступление. Когда ВФЛА будет удовлетворять данным критериям, мы сказать не можем", - сообщил функционер, отвечая на вопрос, есть ли крайний срок по принятию решения об участии российских легкоатлетов в Олимпийских играх-2016.

В Женеве 9 ноября 2015 года состоялась пресс-конференция WADA, на которой независимая комиссия организации обвинила Россию в многочисленных нарушениях антидопинговых правил и рекомендовала IAAF отстранить российских легкоатлетов от участия в соревнованиях под ее эгидой, в том числе в Олимпиаде-2016. Совет IAAF 13 ноября принял решение временно отстранить ВФЛА.

Олимпийские игры пройдут с 5 по 21 августа в Рио-де-Жанейро.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх